Прочие авто-темы
Смысл знака шипы. Какая от этого польза?
Очередной повод обобрать водителя, больше ничего.
Никакой пользы. Просто если у тебя есть автомобиль (или квартира, или участок, или загородный домик), то тебя надо ГРАБИТЬ. Потому что у тебя ЕСТЬ ДЕНЬГИ на содержание этой собственности. И грабить тебя будут до тех пор пока ты ее не лишишься. Неужели сложно понять такую простую вещь?
Основная цель наклейки – оповещение других участников движения о наличии у конкретного автомобиля шиповки. Так, водитель предупреждает о том, что:
тормозной путь его авто на скользком покрытии намного меньше, чем у других;
из-под колес машины могут вылетать шипы.
Когда вы едете за ним без шипов (на вашей машине) этот знак даст вам понять, что, в случае торможения он остановится гораздо быстрее, чем вы. Таким образом вам станет ясно, что нужно держать дистанцию побольше.
Игорь С
Тормозной путь зависит и от скорости движения. Так что инерцию впереди идущей машины не когда водителем сзади идущей машины не учитывает!
Владимир Надкерничный
А если дело происходит на асфальте, то тормозной путь будет больше у машины на шипах. Тогда, выходит знак "Шипы" надо СПЕРЕДИ ставить, чтобы водитель ВПЕРЕДИ едущей машины дистанцию побольше держал, да?
Совершенно никакой. Но поскольку в ПДД написано, то не обсуждается. В законах много чего есть, не понять для чего..
Чтоб держались подальше, а то как даст по тормозам на сухом асфальте и будет катиться пока не упрётся))) вешать надо на перед!!!
Это закон. Закон не обсуждают, а выполняют. Научишься ездить, поймёшь.
Игорь С
Объясни пойму с 18 лет имею машину до сих пор не знаю!! Закон должен быть не абсурдным!
Кто то из госдуры крышует этот бизнес, знаки, шипованная резина.
примерно как и смысл вот от этих http://www.king-sport.ru/image2.png?i=2929&k=prezervativi-s-shipami-foto
красиво!
ни-ка-кой. и от шипов тож.
Игорь С
Как от шипов тоже? шипы очень помогают!
Алек Рысаев
Очень помогают на лёде, а на асфальте только мешают.
якобы шипы тормозят сильнее.
и если у тебя нет шипов, то надо держать большую дистанцию, иначе въедешь ему в жопу
Игорь С
Какая разница у него есть знак или нет для меня? я держу дистанцию не зависимо того он остановится или нет? Я ведь инерцию его машины не учитываю при езде!
Ловушка. Сейчас и ежу понятно, что все ездят зимой не на летней резине! Это правило идёт с СССР. Когда шипованные колёса было тяжело найти, как целку в ночном клубе.
Ну, вроде как в ближайшее время начнут штрафовать за его отсутствие)
В России смысла никакого. Но Россия присоединилась к европейским правилам. А там разница есть: в одних странах можно ездить "на шипах", в других странах "шипы" запрещены. А на границах контроля нет. Вот они там в Европах и изголяются, чтобы видно было: кто на "шипах", а кто как корова на льду.
Мы любим коррупцию