Прочие авто-темы

очень много кушает бензина 2109 карбератор, что может быть?

движок 1.5 прет нормально езжу не больше 80 по городу. а жрет как будто езжу все 180км
Такое бывает из за того, что при ремонте перепутывают жиклёры воздушные с топливными. Такое бывает и из за того, что воздушные каналы или воздушный жиклёр забит грязью.
Надо промыть и продуть: жиклёры, топливные и воздушные каналы. Потом отрегулировать холостой ход и будет вам счастье.
Так же проверить и отрегулировать зажигание, свечи, контакты в высоковольтных проводах, крышки трамблера на предмет пробоя, контакты зачистить в ней и на бегунке, уголек в крышке должен быть не сточеным и достовать до бегунка, на бегунке убрать конденсатор и в место него кусочек проволоки поставить. Заправляться хорошим бензином.
Причем прежде чем лесть в карбюратор с отверткой надо знать что, где, когда и чем. Для этого находите литературу по вашему карбюратору, модель должна быть написана на корпусе карбюратора. И ремонтируете свой карбюратор по инструкции как описано в литературе.
Виталий Мыслевский
Лучший ответ
Позднее зажигание или плохая компрессия. Или карбюратор или всё вместе.
Андрей Ганжа
заливай менее вкусный бензин
Отрегулируй карб, благо там не сложно. Потом отрегулируй зажигание и наслаждайся. Это инжектора фиг наладишь, если заглючил, а карбюратор то простой как 3 копейки
**
* *****
ютуб Евгений Травников или Наиль Порошин
у каждого своя философия но есть чему учиться!
Алексей Беба
вечная проблема эти карберы, сам намучился, покупай инжекторную.
Eldar Kasimov
профилактика. при спокойной езде должно 6 и 6 л
Brodygy Brodygy
!!!!
попловок в карбе! из-за него моросить может!
Серафим ***