Прочие авто-темы
Нефть на рынке подешевела и очень сильно.. А почему бензин не дешевеет?
При стоимости 68 гринов за баррель бензин на Алтае на заправках стоил 18 руб литр, при 100 гринов поднялся до 23-50 руб литр, почему?
Нефть это не бензин к тому же мб что бензин дорогой из за того что на него есть спрос всегда и они думают что ещё немного срубят на этом денег .
У нас во Флориде бензин сильно подешевел.
а хде ты видал что-бы от лишней прибыли кто-нить отказывался? просто надо установить государственный контроль за торговой дабавкой на энергоносители.. . а то в этой области сверхприбыли и оне еще стонут что им постоянно не хватает.... видать немогут красную икру черной намазать.. . не хватает.. .
вона на медикаменты есть гос. регулирование торговой надбавки, пора и на энергоностиели вводить, тем более что цена на энерго носители имеет более весомое влияние на стабильность экономики, чем цена на лекарства.... да и ваще ввести лимит на продажу энергоносителей на внутрений рынок по гос. цене, скажем должен продать сотку тыщь тонн в месяц в Россию по внутренней цене, скажем не более червонца за литр (самая красная цена, если не меньше! ) и все тут, все остальное можешь отправлять на экспорт, не продал, извини, всю выручку от экспорта забраем в пользу бюджета....
Потому что закупался зарание, объемом в тысячи тонн, - это раз.. . при таком падении нужна поддержка противоинфляционная, - это два.
Год назад Франчи дороги перекрывали, - дальнобои и трактора, - власти снизили акциз.. . у нас думаю, пока все довольны и очереди на КАШКАЙ