Прочие авто-темы

Почему бензин так дорого стоит?

В нашей стране громадные запасы нефти! У нас огромная территория! Залежи природных ресурсов! А например в Америке нефти в разы меньше, и им приходится закупать ее в Венесуэле и пр. Так почему же стоимость литра бензина почти одинакова. А сколько стоит бензин в ОАЭ? Тоже крупнейший экспортер нефти.

Странно???
Marco Materacco
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
*** Мишаня***
Лучший ответ
благодарим наше правительство
В Америке нефти выше крыше. Просто свою они в основном не добывают.
А бензин дорогой.... Извини уж Но нефтемагнаты тоже кушать хотят
и в отличии от нас не Доширак..
Leo Feniks
да вот все хотят нас от пробок избавить, но пока не получается
Дмитрий Вьюнов
Dj Mika T.h.e
Причина в том что 50% добываемой нефти собственность Путинского кланна.
Бензин в Европе стоит 2 евро, по Саудовской Аравии и ОАЭ, свободно найдешь в интернете. Другое дело, что половина этой суммы идет на поддержание дорог, у нас же.... дороги.... эх Россия....
ОК
Олег Киселёв
Нефти много, а нефтеперерабатывающих заводов с гулькин нос. (никто в ссср не расчитывал на такое количество машин) Чтобы завод построить .содержать и платить зарплату надо бабло... Вот тебе и цена
в америке нефти мало но они занимаются миротворческой деятельностью)) ) а в россии.. ну извините мы славяне сами виноваты в этом.. . вон за бугром подняли налог народ бастовал подняли бензин водители бастовали. и все добивались то чего хотели.... мы же как овцы сидим и бэкаем. пока так будем сидеть будет все дорожать
За Путина голосовал?!.. Получите, как говорится! ..Скоро ещё дороже будет! +платные дороги!
Rustam Khamzin
Михаил Ишутин скоро будет как в чиполинно)) налог на воздух..налог на дождь..молчать!!!!)))
мы приобретаем бензин за стоимостью в примерно в 25 руб когда его начальная цена не достигает и 10 рублей это все зависит от того кто продаёт его например у нас бензин хороший и мы его порой покупаем за 15-17 рублей )