Прочие авто-темы

С какой скоростью идет ...Лось в упряжке ???

В случае с лосями не так важна скорость, как проходимость и выносливость. В свое время всеръез рассматривался вопрос об использованиии лосей для военных целей.. .

Для справки (цитирую) :

Лоси бегают редко и неохотно, обычно во время опасности или в период гона, преследуя самок. Во время кормления походка лося неторопливая, длина шага 60-70 см и скорость передвижения невелика - 1,5-2 км/час. В спокойной обстановке скорость бегущего лося составляет около 10 км/час, напуганные звери, например автотранспортом, бегут значительно быстрее - 30 и даже 50 км/час, но в таком темпе они способны пробежать небольшое расстояние, полкилометра или чуть больше. Несмотря на свою медлительность, в нужный момент лось бывает очень ловок и способен перепрыгнуть через четырехметровые канавы и двухметровые изгороди. Лоси хорошо плавают и ныряют. Они легко преодолевают водные преграды в 2-3 км, в некоторых случаях способны проплыть даже 20 км. Скорость спокойно плывущего лося 2 км/час. Лоси ныряют на пятиметровую глубину и остаются под водой 30-60 сек.

http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0454.html
Александр Северин
Лучший ответ
За Лося Не Скажу, Ослик в Афгане Не более 5 км/ч Набирал Гружёный!
Iv@n Cherep.kof
Вован Оснач Значит был перегруз! Меня нынче в Марокко ослик Хоши хорошо так вез, 15-то было, а может и 20 км/ч. Я его попросила, Хоши, давай всю группу обгоним, пусть у нас в хвосте плетутся! Он все понял...)))))
всё зависит от степени разогретой кочерги
Не быстро... Олень круче!!!))
A9
Aidos 93
с какой скоростью Едет машина по Дороге.... монопенисуальный вопрос.

Лось сильней лошади, быстрее, выше, а упряжка чего? Кареты, саней, двуколки, или орудия в тонну?
Ярослав Акинин
дайте лося
с какой пинка дадут
Oleg Devyatko
Лось в упряжке стоит и целится тебе копытом в лоб.
Vladimir Spak
запрягать за рога бушь:)))
Василий Горбов
Лось в упряжке
Света на север нужно к чукчам.
искуственное ограничение до 240 км. ч
Sergey Zaharchenko