Прочие авто-темы

А ведь правда... Блохи не бьются потому, что у них маленькая масса, и они развивают маленькую скорость. А если... +

Блоха не может разбиться. Даже если упадёт на асфальт с небоскрёба. Как и любое мелкое насекомое. Так как с маленькой массой они не могут набрать большую скорость из-за сопротивления воздуха.
Но в вакууме скорость свободного падения не зависит от массы тела. Допустим, на блоху надет скафандр малых размеров и малой массы, которой можно пренебречь. Блоха падает на асфальт в вакууме с высоты десяти метров. Очевидно, блоха наберёт довольно большую скорость. Однако, тут возникает нюанс. Энергия удара всё равно получится небольшой из-за всё той же массы. Кинетическая энергия E = mv^2. v - высокая. А вот m - всё равно нет.
Как вы считаете, чему будет равна критическая высота, при падении в вакууме с которой блоха в скафандре погибнет при контакте с асфальтовой поверхностью? Удар считать абсолютно упругим.
Считается просто - перегрузка равна высоте падения деленной на расстояние остановки. Допустим расстояние остановки 1 мм, а масса блохи 0,3 мг, тогда при падении с высоты 1 км блоха будет весить 0,3 кг, это она вряд ли выдержит, так что критическая высота будет примерно несколько сотен метров.
***сладкий Гадкий ***
***сладкий Гадкий ***
19 057
Лучший ответ
Серёга,ты больше не пей!А то тя плюшить начинает уже))
Мариф Мамедов
Мариф Мамедов
76 648
серёга отсыпь)))на ответ не хватило)
Oleg Shishko
Oleg Shishko
92 793
А от вакуума блоха не завернется? Если завернется (ну ее ж разорвет нафиг)-то расчеты бессмысленны...
Баяман Арууке
Баяман Арууке
52 787
Роман Замышляев Именно поэтому на блоху необходимо надеть скафандр.
Без проблем. Смари сюда. Ещё Жан Ивклид Ибанюель решил, что на скорость ёбанья с ниибичской высоты влияет плотность воздуха. В мороз иобацца так же не риально как суицидироваться в Мертвом море-весь избарахтайся, а сквозь толщу соли не утонуть. Опять же эти долбанные израельские спасатали... Задачу решить можно только гипотетически.
Радмир Туляков
Радмир Туляков
46 483
с 25метров точно в лепешку. Смотри, если ехать на машине, то на скорости 80км/ч мухи, жуки прочие блохи гарантированно разбиваются о лобовое стекло. Ведь без разницы, что жука в неподвижное стекло, что стекло в неподвижного жука - результат один. 80км/ч это примерно 22м/с. Если принять ускорение свободного падения 9,8 м/с2, то время, необходимое для достижения скорости в 22м/с при падении без учета сопротивления воздуха (сила Архимеда и планирование) составит примерно 2,24сек. Если учесть, что скорость в момент "старта" была нулевая, то в процессе разгона с ускорением 9,8м/с2 в течение 2,24сек будет пройдено расстояние примерно 25 метров.
Осталось только определить какая энергия смертельная для блохи и из нее определить максимально допустимую скорость в момент столкновения. 22м/с - гарантированно в лепешку.
Ильнар &&&&&&
Ильнар &&&&&&
39 017
Khamza Yunusov Блоха гораздо прочнее мух и жуков которые бьются в лобовое стекло, их легко раздавить пальцами, а блоху нет.
Роман Замышляев Хм... А по-моему получается, что при столкновении с автомобилем насекомому передаётся большая кинетическая энергия автомобиля у которого большая масса. А тут получается только кинетическая энергия насекомого с очень мало массой.
я не знаю, что сказать....беспомощно развожу руками...))))))))) но что-то же я должна сказать, вот и говорю)))
А мухи на потолок серут )))
где то так вроде
Вот так всегда)) Трезвые- про бабов, пьяные- про гайки))

Похожие вопросы