Прочие авто-темы

Автомобиль тратит больше бензина на маленькой скорости или же на большой ну к примеру 60 км/ч и 120 км/ч.??

Сергей Цой
Чем выше скорость, тем выше сопротивление набегающего потока воздуха. Дальше обьяснять?:)
Андрей Анохин
Лучший ответ
часто в паспортах конкретной машины рисуют графики расхода на разных передачах и скоростях. экономичнее всего километров на 40-50 и на последней передаче.
многое зависит от парусности и веса машины, многотонная фура это или легковая
Aleksei Furman
не так всё просто

сопротивление воздуха
передаточное число
нагрузка
характеристики мотора в разных оборотах
Nikolai Lukin
На меньших оборотах двигателя. Меньше жрет.
Так же как и человек. Меньше напряга- меньше расход калорий
Дэнчик_____ """"""""""
на 60 км в час если ехать на высшей передаче. то есть если 5 скоростей-то на 5 скорости минимальный расход топлива. если дизель. плюс процессор стоит следящий за расходом топлива. то вообще минимум.
Аleks Artemev
на большой тратит больше сопротивление воздуха выше.
Валерий Юсупов
Расход зависит не только от скорости. На максимальных скоростях расход гораздо выше. То есть на высшей передаче при самых низких ( но не ниже допустимых) самый малый расход, но и скорость не высока. На низких передачах расход растет. Получается, что утверждение- ниже скорость, ниже расход верно только для одной и той же передачи.
Чем больше скорость--тем меньше расход. Вывод--летай со скоростью 500 км/час. Расход почти 0. (шутка).
Владимир
Автомобиль тратит больше бензина на большой скорости и сопротивление воздуха здесь ни причём, а из за крутящего момента трансмиссии т. е. повышении оборотов колен вала .Самые экономичные обороты двигателя любого 2000 об/мин. Эти догматы для безветрия и по равнине без помех и технических недостатков .
Кире Таковски сопротивление воздуха как раз и причем. на одинаковых оборотах вы можете ехать и 30, и 60 и 120км/час, расход будеит совсем разный.

высуньте на 12км/ч руку за окно, оцените силу давления воздуха. Она от скорости зависит как квадрат
Больше скорость - больше расход
80-100 км/ч на трассе даст минимальный расход. Считается для авто крейсерской скоростью.
Все зависит от нагрузки на двигатель, его оборотов и включенной передачи (пониженная повышенная), а так же скорости движения
Сергей Qwe
Можно ехать и 150 при этом расход будет минимальным все зависит от оборотов двигателя и на сколько сильно ты притопил педаль акселератора
Кире Таковски ерунда. на 150 расход не будет минимальным, куча бензина будет уходить на преодоление сопротивления воздуха. Не веришь? ну проедь, померяй. Кстати, при чем тут обороты? на 150 уже будет последняя передача, положение тапка - тоже одно-единственное (иначе будет разгоняться или тормозиться)
Никита Сотников Я говарю что вижу и на 150 все только начинается и не последня передача на моей 6 передач
До 100 если ездить то расход не высокий
Кире Таковски а на 70 - намного ниже.