Прочие авто-темы

Подскажите как прибавить холостой ход на инжекторной Ваз 2107

Глохнет на холостых что делать ? да еще и датчик двигателя загорелся ко всему прочему !
На инжекторных подсоса нет в принципе. Всем рулит упр блок. Инфу берёт от датчиков. Если датчик неисправен переходит на резервную программу. Машина жрёт больше бензина и горит лампа чек энжин. Можешь по порядку отключать датчики и если работа движка меняется, то датчик скорее всего живой (хотя бывают исключения) , а если изменений нет, то дохлый (см впереди) . Подозрительный датчик поменяй на новый, если помогло то хорошо. Самый тухлый вариант если сбой в блоке управления. Проверить можешь заменой на новый (вариант взять у друзей).
Евгений 11
Евгений 11
459
Лучший ответ
ДМРВ ещё может быть.
Олег Полозов
Олег Полозов
71 836
Изменить обороты холостого хода можно только через прибор дигностики на СТО или в бортовом компьютере (мультитрониксе, если он поддерживает функцию изменения параметров с записью в память ЭБУ) В вашем случае в первую очередь нужно заниматься проверкой и заменой датчиков отвечающих за состав топливной смеси (датчик ОЖ и температуры воздуха в ресивере, ДМРВ и датчиков работы двигателя на ХХ (регулятор ХХ, датчик положения дроссельной заслонки)
Кери
Кери
73 807
Регулировочный винт положения дроссельных заслонок вам в помощь, но сначала бы заменил все фильтра и заправку, проверил исправность датчика холостого хода и промыл бы его.
А вот неисправность двигателя нужно в сервисе искать, так выходит дороже.. .
Свечки посмотрите - они как правило на ВАЗ о многом говорят.
Юрий Лебедев
Юрий Лебедев
62 949
На инжекторном двигателе холостой ход можно прибавить только перепрошивкой ЭБУ или регулировкой упора дроссельной заслонки - но этот вариант вне игры. В Вашем случае надо ехать на диагностику.
Никак. только править работу эл. систем
подсос где то смотри
скорее всего менять регулятор холостого хода