Прочие авто-темы
Почему глохнет дизель когда горячий?
Здравствуйте, у нас LAND CRUISER PRADO 95 кузов двогатель KDJ. Началось с того что загорелся чек и заглохла на ходу, но завелась сразу же. На следующий день завелась, но как только двигатель нагрелся сразу же глохнет и завести уже проблема пока не остынет. Отдали в ремонт, поменяли ТНВД и фарсунки день поработала после ремонта и началось все сначала. Опять загорелся чек, опять глохнет и пока не остынет не заводится. Подскажите в чем может быть причина? ТНВД новый не контрактный и фарсунки тоже новые поставили.
Проверьте свечи.
Кольца чуть-чуть клинят.
Свечи проверь.
Было похожее дело лет 6 назад. Прямо на ходу вырубался мотор.
Тоже объездили уйму сервисов, все без толку. Никто ничего не мог найти. Решили, что машина не может привыкнуть к нашему топливу. Стали заправлятся только на проверенных хороших заправках. На этом лучше не экономить.
Спросите на сервисах, там скажут с каких заправок в вашем городе к ним привозят машины на ремонт. Они знают и скажут.
Потом все само прошло. Привыкла машина и больше не отключался мотор.
Тоже объездили уйму сервисов, все без толку. Никто ничего не мог найти. Решили, что машина не может привыкнуть к нашему топливу. Стали заправлятся только на проверенных хороших заправках. На этом лучше не экономить.
Спросите на сервисах, там скажут с каких заправок в вашем городе к ним привозят машины на ремонт. Они знают и скажут.
Потом все само прошло. Привыкла машина и больше не отключался мотор.
свечи проблемные
первое тестбук второе проводка, третье тнвд на стенд и диагностика электронной части, может конечно датчик в форсунке, но опять же диагностика
А там "мозги" есть? может защита срабатывает от перегрева, стоит попробывать датчик температуры поменять.
Если глохнет на горячюю, то это убитый плунжер на тнвд. Насос на стенд, а потом всё остальное. На тнвд есть клапан, при разрегулировке или браке вполне может сдохнуть
купите отечественный автопром, он даже на самогоне ездит
На горячую может падать компрессия в цилиндрах из-за сильного износа или большого пробега. (там же калильное зажигание)
А вообще если загорался "чек", надо считывать ошибки сканнером.
А вообще если загорался "чек", надо считывать ошибки сканнером.
Нифига, это движка клинит от нагрева поршней расширяясь. Вообще смотреть надо, чего там наросло от топливной срани. Сейчас химичут с топливами, где заправлялись, узнайте нет ли таких проблем. Маслосъёмники наверное забило на поршне.
Ну, если горит чек, значит есть ошибка, если есть ошибка - значит есть причина, которая её вызвала. На диагностику, к сканеру подключаться и смотреть что за ошибка, ну а далее, если там слесаря тупые уже сюда, с кодом ошибки или её расшифровкой, если имеется. А так, то причин там может быть масса, от банальных до экзотических.
обратитесь в ваш сервис
Свечи
У меня была проблема с ТНВД двигатель 1KZ-TE, машина прогревалась и не хотела ехать, начинали плавать обороты и она глохла, и пока не остынет не заводилась. Я советую съездить к электрику который шарит в вашем двигателе, он проверит ошибки, если их не будет и все датчики функционируют, то проблема с корпусом ТНВД. Может что при расширешии от воздействия температуры нарушается правильность его работы. А на счет "Нового ТНВД" вы уверены? Сами его заказывали? Контрактные стоят 25к, у них примерно 100 пробега может и больше. Я живу в Новосибирске и брал у компании АвтоДик за 20к, первый сопливил и его без вопросов поменяли, ставил у проверенных людей. Вся проблема ушла и я наслаждаюсь жизнью. Проведите Диагностику обязательно! Может вам установили при установке ТНВД старый дитчик температуры который и борахлил.
Свечи
Когда вообще ниче не понятно я делаю так: снимаю АКБ, через минутку подключаю. Все. Едет
А там "мозги" есть? может защита срабатывает от перегрева, стоит попробывать датчик температуры поменятьНа горячую может падать компрессия в цилиндрах из-за сильного износа или большого пробега. (там же калильное зажигание) А вообще если загорался "чек", надо считывать ошибки сканнером.
Наверняка перегрев движка
Похожие вопросы
- Почему глохнет Лада Приора? Я включаю двигатель и когда нажимаю на газ то машина глохнет. Что это?
- Почему двухтактные дизеля не ставят на грузовики?
- почему плохо заводиться на горячую ваз 2108
- Мужики механики срочно отличие антифриза от тасолаю. Суть почему в дизель нельзя ноливать тосол
- Почему на Дизеля не устанавливаются свечи зажигания
- Почему на дизелях не "прощается" малейший подсос воздуха в топливной системе, даже микронного отверстия?)
- А почему у дизеля КПД больше, чем у бензинового мотора?
- Почему глохнет машина при езде (Лада Калина)
- Почему нынче дизель дороже бензина?
- Почему мопед глохнет?