Прочие авто-темы

Почему на Дизеля не устанавливаются свечи зажигания

Они устанавливаются ВСЕГДА !!!И то что ты их не видишь не означает что их нет! ! Теперь объясняю : На дизелях в любом случае СВЕЧИ накаливания стоят вот только либо 4 либо 1 ПОЧЕМУ ???и Для чего спросите вы ?? не знаете !! А я скажу бедете знать! для быстрого подогреза горючей смеси в холодное время суток !! существуют 2 вида свечей накала, на каждую форсунку Либо же на впускном коллекторе устанавливается одна свеча накаливания! При повороте ключа Должна загореться лампочка на панели приборов в виде СПИРАЛИ и через 3-5 сек погаснуть только после этого гарантирован норм. запуск двигателя !
Владимир Бородулин
Лучший ответ
тъ ипанись ониж тогда летать будут
Димарик *** Если камазы полетят - конец всем самолетам, вертолетам и низкоорбитальным спутникам.
Забыли !
Димарик *** С3,14здили.
Соляра сгорает от увеличения давления в камере, для её воспламенения свечи не нужны.
Денис Скрипка
Димарик *** А это типа для форсажа.
Экономят, гады!!!
Mixail Kutepov
Солярка не поджигается, плин!
Олег Тищенко
Боже, зачем они там? Топливная смесь воспламеняется от сжатия. Или не воспламеняется, тогда хреново.
Влад Ш.
Там зажигать нечего.
Артем Марушко
Потому что у дизеля топливная смесь возгорается от сжатия.
Андрей Воронин
Почему? на новых дизелях стоят, но конечно не свечи, но сходство есть -Пьезофарсунки, с так называемым -прикуривателем.
Виктор Сорокин
Рома Степанов даже рядом ничего общего,пьезоэлемент на форсунке только дает команду на открытие форсунки т.к. ТНВД качает давление в общую для всех форсунок рампу нужно что то, что бы открывало форсы в нужный момент
Потому что там они ни к чему, в дизеле топливо загорается от давления, а не от искры, как в бензиновых двигателях, это школьная программа кстати
Михаил Попов
видел японские дизеля на метаноле свечи зажигания стоят
Геннадий Иванов сам понял что сказал?
а яб поставил... издато то как)))) ) и летять низенко-нызенко
Мда ну и вопросец! Я кагбе в ах. е!
Они там н. а не нужны. ибо всеравно ничего не зажгут!
Если для прикола спросил, то и отвечать нефиг. Если не для прикола, то не знаю как сейчас, а раньше в любой автошколе учили устройство и принцып работы ДВС. Если интересно, то тебе в тех. библиотеку. Если ооочень кратко, д. т горит от сжатия. Свечки тут не в тему.: -))
потому что диз топливо воспламеняться от сжатия т. е от давления в камере сгорании я и тем самым воздух в камере нагревается и происходит воспламенение