Прочие авто-темы
как устроена система зажигание у дизеля? куда там свечи дели?
по каналу наука 2.0 сказали что в дизеле свечей нет, как же там устроена система сгасания???
Это называется калильное зажигание, сильное сжатие, загорается от стенок цилиндра. А для начала запуска двигателя используется калильная свеча, то есть просто спираль нагревательная. Поэтому дизель очень трудно запустить на морозе
Там самовоспламенение от сжатия.
Нет там зажигания ВООБЩЕ! Топливо возгорается от сжатия в цилиндре.
Ха "свечи". Дизель это брат такая штука.. . Дизель.. . Там ещё куда то дели бензин и карбюратор.... Дас ист фантастишшш.. .
Но зато там есть плунжера и форсунки
У дизеля нет зажигания. в «дизелях» происходит сжатие чистого воздуха, а не топливо-воздушной смеси. Топливо впрыскивается в конце такта сжатия, распылённое топливо от воздействия разогретого при сжатии воздуха самовоспламеняется..
В дизеле только свечи накаливания.
А свечи в дизеле таки есть, соврала наука два ноль...
Караул. Вы вообще молодец) )
Не покупайте никакую машину. Станете на дороге, и помрете от голода!)
они намертво залиты в корпус. не парься.
пипец.... нету там свечей... дизель работает от сжатия соляры в камере сгорания.... короче-долго объяснять...)))
Физика 5 класс. А зажигание есть во всех дизельных двигателях.
Там воздух от сжатия разогревается до 1000 градусов, а когда поршень подходит к ВМТ, то подаётся топливо и воспламеняется от горячего воздуха!
Зачем в двигателе свечи? Их же используют когда в доме свет выключают, ну или когда где то темно!