Как предполагаю - изменится направление проскакивания искры.
Меня не интересуют ответы касающиеся полярности аккумулятора.
Вопрос только о электродах свечи зажигания
Прочие авто-темы
Что будет, если сменить полярность на электродах свечи зажигания?
Тогда электроны и отрицательные ионы будут двигаться с верхнего центрального электрода свечи на нижний боковой электрод, а положительные ионы из ионизированной топливной смеси будут двигаться наоборот - от нижнего бокового электрода к верхнему центральному электроду. Помнится, что при обычной полярности на нижнем электроде в процессе работы образуется ямка из-за того, что он постепенно разрушается из-за вылеты электронов (эмиссии) , значит, если полярность изменить, то быстрее будет разрушаться верхний центральный электрод.
Анатолий Ковалев
спасибо, навели на интересные раздумья)
Если так сделать, то с водительского сидения искра будет шарашить в задницу водителя.
нету смысла.
лучше не рискуй)))))
Несладко тебе будет за рулём !
Зачем в зугулях такие навороты)))
А если без каски биться головой апстену? Да тоже самое, мозги из строя выйдут.
От плюса к минусу... В принципе физика процесса не меняется от всяких если...
Грозовые разряды будут от земли в небо уходить. Вобщем, Шнобилевская премия.
Свечи работать будут но не на машине
Да, изменится направление схода разряда.
искра идёт на свечу с катушки зажигания.. . по высоковольтным проводам определённого сопротивления.. . если ты пропустишь искру через корпус двигателя, думаю она потеряет свою мощность и рассеется)
Странный вопрос, вообще-то. У искры нет "направления проскакивания", а есть искровой канал, заполненный плазмой. Рассматривай свечу, как простой разрядник с двумя электродами, к которым подводится высокое постоянное напряжение. При достижении напряжения пробоя искрового промежутка происходит искровой разряд, о котором можно прочитать ЗДЕСЬ. Как видим, в плазме происходит перемещение ионов газа и ионов материала электродов, сопровождающееся выделением энергии. При изменении полярности на электродах изменится и напрвление движения ионов, что применительно к свече ДВС не играет никакого значения. Смесь будет воспламеняться так же. Поэтому практической стороны такая переделка не имеет.
в зависимости от способа замены полярности. на современном авто это весьма проблематично
На старых авто электрика была обратной , (+) на масу (-) по проводам . А искра она и в африке искра, какая была такая и осталась.
назад поедешь.
еще разобраться надо. в телеке катод -эмиссия -минус
да ток ( искра) пойдет обратно с контакта на электрод.
Как искрило, так и будет искрить, какая в ж.. . разница
свеча уже прикручивается на массу к корпусу авто никак не сменишь да и толку никакого
Все как было так и останется. От перемены слагаемых местами сумма не меняется.
в работе двигателя ничего не изменится
толку никакого-на больших оборотах искра почти постоянная
фейерверк, которого Вы ещё не видели, а может и видели)))))))
взрыв будет
Износ электродов изменится - но только теоретически )))
Ну все теперь, конец света. Лучше б думали как от дпс откупиться!
Поменяй лучше прокладку между рулём и седеньем...
такую энергию и изобретательность да в нужное русло бы....
Анатолий Ковалев
вот, собственно, по этой причине и спрашиваю...
Для свечи разницы не будет какая полярность!!! Только если поменять полярность нужно ее изолировать от корпуса машины!! Так как по корпусу машины идет минус! ! не изолировать -получите К. З.!! С уважением!!
На некоторых зарубежных марках автомобилей (франция) , установлена обратная полярность бортовой проводки и приборов. При попытке поменять полярность только на свечах зажигания просто будет короткое замыкание, так как минусовая клемма аккумулятора соединяется с корпусом автомобиля и соответственно с корпусом двигателя.