Прочие авто-темы
Утро Доброе Автики!!! А как часто надо менять свечи зажигания....
просто сегодня в сервис на ТО и брат смотрел свечи говорит они у тебя хорошии не меняй....а я прям в сомнениях...((проехала на них 20т.км))
Я сам технически образованный человек и понимаю смысл вовремя замененых свеч зажигания. Но у самого стоят еще оригинальные свечи зажигания пробегом тысяч 100-150 и у меня нет желания их менять. Новые запчасти оставляют желать лучшего, поэтому не стремлюсь заменить. Благо и мотор не жалуется повышенным расходом топлива и снижением мощности. А радует своего владельца!)
Отделочные Работы Минусинск
Приветик!!!
видимо не внимательно посмотрел, доверьтесь специалисту, оценивается не внешний вид, а геометрия центрального электрода, зазор, состояние бокового электрода, отсутствие токопроводящих отложений на изоляторе.
если свечи какой нить ирридий с платиной, то возможно и не надо менять, простая медь 90% своё отбегала
Я тоже визуально определяю. До 50тыс на одном комплекте как то раз ездил
Они сами в состоянии сообщить, что пора бы их поменять.
зависит от ресурса свечей
за 400 р шт ходят 10-15 тыс
за 800ршт ходят не менее 30 тыс
у меня стоят с платиновыми наконечниками, первый раз сменил на 30, теперь буду менять через 45 тыс, у первых состояние было хорошее рано поменял
за 400 р шт ходят 10-15 тыс
за 800ршт ходят не менее 30 тыс
по состоянию нужно смоотреть.. .
Зависит от фирмы, регулировок двигателя и системы питания, бензина, правильно подобрано ли калильное число и т. п. На хорошых, правильно подобраных свечах типа BOSH даже 50 000 км не предел. (На нормальном двигателе)
У моего стоят NGK иридиевые менять на 90тыс. Просто так не поменять, пол двигла разобрать надо
профессиональное мнение - вместе с маслом. но что-то я сомневаюсь, что эти профи сами так делают. На иномарках что у меня были - 30тыс. -замена.
как догорит до тла так и новую поджигай-))))))))))))))
5-10 тысяч.
С нашим бензином.
Смотря какие свечи. У меня через 100 000 замена платиновые или иридиевые, потому как они (азалось бы) трудно доступны. Меняю через 50 000,- машико старушечка, но не выкидываю - 100% рабочие, да и на "промывку" сойдут.
смотря какое состояние движки!)))) ) можно и каждую 1000км менять)))))