Те, кто физику в школе не прогуливали ржут над предыдущими ответами типа равномерного поджига))))
Искра одна, хоть 20 электродов втули. Пробивает по пути наименьшего сопротивления. И все тут.
А 80% квалифицированных потребителей развесили уши и покупают их в надежде получить экономию, прирост мощности и ресурса. Просто смешно, до чего же народ необразован.
У них только один плюс-долгое сохранение зазора. Т. к пока одна сторона выгорает, другая не изнашивается.
Прочие авто-темы
Для чего на более дорогих свечах зажигания бывают по два, и даже по три электрода?
Василий Гончаренко
Иначе бы на доме стоял не один молниеотвод, а как минимум четыре)
не всё так просто если подойти глубже
в тему https://www.drive2.ru/b/288230376152006018/
Две три или четыре искры точно лучше поджигают смесь, чем одна...
Юрий Сторчак
Многоэлектродные свечи: в чем вас обманывает реклама
Эффектная работа многоэлектродных свечей — не что иное, как обман зрения, который ловко используют маркетологи. Эксперимент «За рулем» это доказал.
Для обеспечения более равномерного и стабильного поджига смеси.
на советских вертолетах такие свечи стояли лет 50 тому назад как минимум.
народ их в вихри и уралы ставил.

на авиационных их 4...сам то как думаешь???
По большому счёту для понтов и высокой цены.
Искра бьёт в сердечник всё равно из одного, а не из всех.
Виталий Васильев
Сразу видно, вы никогда не видели их вблизи, и уж точно не видели их в работе...
чтобы подороже продать
Для увеличения износа, искра там все равно в одном месте бьет и равномерности там никакой нет
что бы продать дороже. еще есть свечи с иридиевым электродом. центральным или боковым. тоже что бы продать дороже.
нуу т ипа чтоб лучше смесь поджечь а на амом деле это ни кк чему совершенно и ничем не помогает вообще, ВОТ ЧТО РЕАЛЬНО ДАЕТ БЕСПЕРЕБОИНУЮ РАБОТУ И ХОРОШУЮ МОЩНУЮ ИСКРУ ПЛЮС ДОЛГОВЕЧНОСТЬ С ОГРОМНЫМИ ПРОБЕГАМИ - ТАК ЭТО ИРИДИЕВЫЕ СВЕЧИ- только эти сечи с тонким электродом лучшие и реально мощность выше а расход топлива меньше ну примерно и то и то 5 процентв
Равномерный поджиг
обыкновенный маркетинговый ход что-бы дороже продать давно доказано работает только один электрод ( который в самых благоприятных условиях для искрообразования)