Прочие авто-темы

как узнать что свеча зажигания не рабочая? ?

Fexri. Babayev.
если карбюраторный двиг, посдергивай провода и слушай как работает, если звук не изменился, значит свеча нерабочая
Юрий Медведев
Лучший ответ
Лучший способ : в любой автопарк или в автомастерскую к электрику со снятыми свечами, проверит на стенде за бутылку пива !
вынуть свечу с движка, положить где-то рядом и попробовать прокрутить движок стартером но не заводить. один в машине, другой смотрит свечу и искру.
Alibek Imakov
правильно Костян написал - но я "разжую" заводишь мотор и сдергиваешь по очереди колпаки со свечей если тон двигателя меняется то свеча не рабочая если обороты провалились то все норма,
еще заводишь двигло глушишь и выворачиваешь по очереди свечки та которая мокрая не работает
Снял ВВ провод воткнул в него свечу и на массу и собрал глаза в кучу и смотри есть-ли искра))) Если есть смотри на её цвет... Синий значит всё ок... Если жёлтый смотри катушку или провод...
Сергей =))
У меня ко всему вопрос зачем нужен этот сайт если большенство здесь находящиеся посылают всех на СТО и к мастеру. Не ужели они думают, что люди настолько тупые, что этого не знают. )))))Выкрутить свечуу и подать на неё 18-20 тысяч вольт и посмотреть есть ли искра.
Между электродами нет искры
Максим Бледнов
Осмотреть, если есть коричневый поясок на керамике возле металлического корпуса, это значит, что она уже не герметична и пропускает выхлопной газ. Более точно можно проверить на стенде под давлением и проверкой искрообразования. Если при давлении искра стабильная, "по центру" а не куда-нибудь в сторону, то она исправна. А вообще, существует определенный срок эксплуатации. Чем современнее двигатель, тем жестче требование к свечкам. На "копейку" например можно поставить, и забыть когда поставил, инжектор на плохих свечах работать не согласится.
Спросить в автомастерской. Что у русских за привычка делать все самому кое как, вместо того чтобы обратиться к профессионалу
обычно она чернеет
Есть специальный прибор для проверки свечей. ( весьма не дорогой )
Роман Луценко