"три алмаза" mitsu - 3, bishi - алмаз
Компания Mitsubishi была основана в 1870 г. Ятарой Ивасаки (Yataro Iwasaki) и изначально представляла собой судоходную фирму.
Так что это точно не фамилия основателя. .
Прочие авто-темы
Как переводится митсубиси???
Mitsubishi Aspire исп. стремиться
Mitsubishi Canter англ. легкий галоп
Mitsubishi Challenger англ. претендент
Mitsubishi Chariot англ. колесница
Mitsubishi Debonair англ. обходительный, вежливый, любезный, учтивый
Mitsubishi Diamante итал. алмаз
Mitsubishi Dignity англ. достоинство, гордость, чувство собственного достоинтства
Mitsubishi Eclipse англ. затмение
Mitsubishi Eterna исп. вечная
Mitsubishi Lancer англ. улан
Mitsubishi Libero итал. свободно
Mitsubishi Magna исп. великая
Mitsubishi Strada итал. дорога
Mitsubishi Canter англ. легкий галоп
Mitsubishi Challenger англ. претендент
Mitsubishi Chariot англ. колесница
Mitsubishi Diamante итал. алмаз
Mitsubishi Eclipse англ. затмение
Mitsubishi Eterna исп. вечная
Mitsubishi Lancer англ. улан
Mitsubishi Libero итал. свободно
Mitsubishi Magna исп. великая
Mitsubishi Strada итал. дорога
извените, вы купили мицубиши вам не надо женской пис.
Mitsubishi с японского не переводится как "3 бриллианта". Если это слово разбить на части, то получится: "Mitsu" - число 3, "ishi" - переводится дословно как ромб. Можно предположить, что это "Три Рубина", т. к. на эмблеме Mitsubishi эти ромбы красные.
Вроде, 3 жемчужины... Или брильянта
"Митсубиси" - три брилианта или второй перевод три водных ореха
Если тебе интересно, сообщю (грубо). Это фамилия семьи японцев. Во время 2й мировой войны и после
они муж и жена стали изготавливать розетки, выключатели и т. д.
А потом пошли и пошли. И фирма Митцубиси от фамилии.
во первых не Митсубиси а Митсубиши!!!! а во вторых это 3 карата
Никак. Это фамилия основателя.