Прочие авто-темы
Кто изобрел Асфальт? Ожидается ли в ближайшие годы что-нибудь Попрочнее?

Уверен, что попрочнее есть, в области материалов изобретено достаточно много. Например как-то читал, что в Америке несколько километров трассы проложили за сумасшедшие суммы специальным шумопоглощающим асфальтом - в том районе стало снижаться население каких-то редких птиц из-за шума дороги, так решили эту проблему.
А прочность асфальта для дороги вполне приемлима при его стоимости - все остальное существенно дороже. По крайней мере составы с полимерами например. Основной вопрос в соблюдении технологий - у нас с этим основная беда и с тем, что ну уж очень выгодно дороги ремонтировать. Лирическое отступление: в современном мире мы якобы живем лучше чем наши предки, спорить с этим сложно, при этом все вокруг сделано на "3" если не на "2", потому что на сделанное на "5" сложно продать. Автомобили в конце 90-х делали намного качественней, стремились сделать миллионники со сроком службы 20 лет, к чему это привело? Спад продаж, тогда будем делать на пять лет, и так, чтоб уже через два года хотелось новый автомобиль. немного утрированно, но где-то рядом. Так что скажу - попрочнее асфальта есть, но ожидается еще очень нескоро.
В Думе, кстати, скоро будут рассматривать законопроект об уголовном наказании за плохое качество дорожного покрытия. Виновных планируется садить в тюрьмы. Доказано, что 8 из 10 смертных случаев при ДТП напрямую связаны с некачественным дорожным покрытием, а точнее - его отсутствием.
http*://itar-tass*.com/obschestvo/1337506
Звездочки уберите, чтобы без пробела получилось.
Игорь Байгота
Не доживёшь.
Важно - не кто его изобрел, а кто его укладывает. И кто и сколько при этом ворует.. .

Давно есть, Брусчатка
Михаил Фролов
для тротуаров и дорожек