легко, ставь на трансмиссию или автомат на P, ставь ручник, прослабь болты колеса нужного, ставь на домкрат, откручивай болты полностью, снимай колесо, в обратном порядке ставь другое колесо, сначала болты чуть от руки протягивай чтобы колесо прижать, потом спусти с домкрата и затяни по сильнее если сомневаешься ногой протяни но не усердствуй
а если ты про совсем новое колесо, купи новый диск, шину, иди в шиномонтаж там тебе ее сделают, сам с ломом без специального устройства (оборудования) ты только диск задерешь весь и балансировку не сделаешь
Прочие авто-темы
Как поменять кресло в машине? Сложно ли это сделать самостоятельно?
порадовала дама) ) алёна, она когда болты откручивает резьбу сорвать может))
В чем проблема то? В руках, и от куда растут?
У меня два сына, одному 13, другому 9, снимали полностью все за 20 минут. Обшивал в ателье.
Правда тут же подъехали четыре лба, лет по 20-25 и тоже задали такой же вопрос. Было потешно смотреть как пацан в 9 лет тыкает носом великовозростного детину какие болты крутит
Тут вопрос про кресло, а не про колесо.
если переднее, то не сложно, сама снимала кресло. 4 болта, только резьбу не сорви, а то не прикрутишь обратно, сиденье отодвигай сначала вперед до упора, откручивай задние болты, затем отодвинь назад, открути передние и все, окуратно вытаскивай кресло, дабы не поцарапать обивку двери. и полозья на снятом кресле не передвигай!
да еще есть в некоторых машинах подключен провод AIRBAG, (если он у вас есть в комплектации) , перед тем как вытаскивать кресло отключи его, а то повредишь провода и не включай зажигание пока не подключишь обратно, а то ошибка выскочит.