Прочие авто-темы

Почему русский автопром называют "тазы"

Вот мнения делятся на любителей "тазов", "иномарок" и нейтральные. Почему так произошло, почему во весь голос орут "тазы гавно" и пр?
не весь автопром а именно продукцию Тольяттинского автозавода. сокращенно ТАЗик. (ВАЗ)
многие смеются над машиной ОКА но по мне так это самая удачная машина для города и жрет мало . да не красивая но можно довести до ума.
я помню купил запорожец за 200 рублей и сделал кабриолет так на набережной девки сами в машину прыгали а "дяди" на джипах фоткались на фоне. ну я токма сидения от опеля поставил и руль спортивный. в сервисе когда работал всё на халяву достал. в итоге выкинул машину так как нет прав да и кузов укрепить надо было швеллерами.
Даниил Зубчук
Лучший ответ
Пж Четланин Абсолютно всю так называют
Павел Смехов когда это девки сами прыгали? сейчас такого нет уже
молодой еще .. видимо на много чем не ездил
ТАЗ-это аббревиатура: Тальятинский автомобильный завод! !
ваз-ы любить невозможно-это безысходность! Это все равно что любить веник и хаять пылесос
Тольяттинский Авто Завод
Eduard Khairullin
Что-то слышал про Тольяттинский автозавод, но, думаю, что ТАЗ - это обобщённое сленговое определение нашего автопрома - ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ и т. д.
Тольяттинский Автомобильный Завод - ТАЗ
Ерлан Ихласов
Изначально была мысль - Тольяттинский автозавод. Потом подумали и сделали Волжским.
Ivan Gorpinchenko
С аббревиатурой все понятно, да и в переносном смысле лучше не придумаешь, таз с болтами… но это уже относится не только к вазовским изделиям, тот же уаз например–складывается впечатление, что у нас до сих пор границы закрыты и нет конкуренции–такое выпускают дерьмо, на что надеются, не понятно, ладно бы еще стоил адекватно, так нет же–задрали цены как на иномарки…
потому, что ведра
Денис Токарев
А тазы не г.. но? Конечно сам с них начинал, но куда деваться (финансов не много было) . А потом быстро привык к хорошему.