Прочие авто-темы

я вот немного не въезжаю

у меня был спортивный интерес. я заменил всю подвеску в тазу, все элементы которые могли люфтить, один хер, на любой иномарке наедешь на яму ничего не почувствуешь, на тазе наедешь а кажется что в забор вхерачился. у тазов такой слабый кузов? каково было мое удивление, когда после полной переборки подвески машина поехала так же как и ехала с убитой подвеской.
Детали уже на заводе убиты пьяными токарями/операторами станков, и выпущены в продажу видимо слепыми специалистами ОТК.
Александр Кузьмук
Лучший ответ
Алексей Горишняк ну суть не в этом. я снимаю очевидно убитые детали и ставлю новые. а эффекта никакого. заменено все. каждый элемент
Ерунда! У меня пятёрка была очень мягкая. Правда шумная, но подвеска всегда была в идеале и никогда не гремела.
Мерс - ясен пень мягкий и тихий, а вот Мазда жётская, как табуретка.
Миша Брель
да ну нахер! ты на девятке ездил? там весь кузов как из картона, всю её крутит при малейших неровностях, в приоре более лучше кузов, неделю назад купил чутка битую 2110, в салоне слышно тока как колёса шуршат и глушитель об кузов херачит, еще че то в водительской двери скрипит, когда гнал её после покупки спецом все ямы собирал, вроде нормально. я хз
Алексей Горишняк ну я в ахуе. нашел шайбы дособирал. заменил все требуемые элементы и каким то образом (хуй с ним хорошо ба) так она вообще даже каплю лучше не поехала. я чинил в свое время форды на работе, подвеску дербанил. она простая как 2 копейки. демпфирующих элементов меньше, а один хрен плывет как танк по кочкам.
Сергей Онищенко ну про иномарки всё ясно, просто и почти надёжно, кстати опорники от приоры у вас сколько стоят
Главная проблема запчастей ВАЗа в том, что они изготавливаются в прямом смысле - "из чего попало"! Даже если, например, инженер ВАЗа правильно рассчитал жесткость пружины, то он же ее рассчитывал на определенную марку стали! Но вовсе не факт, что на заводе по изготовлению пружин для ВАЗа именно эта марка стали окажется под рукой! Поэтому пружину сделают из той стали, что найдется. В итоге - у пружины оказывается вовсе не та жесткость, которая была задумана. А на другом заводе - точно так же "из чего попало" для ВАЗа собирают амортизатор. В результате, когда собирают вместе пружину с амортизатором в стойку Мак Ферсон - они работают "кто в лес, кто по дрова". Вот тебе и результат.
Лёха Крыжов
чем слабее кузов тем мягче ямы ( вкл. магнитолку погромче )
Лёха (O_O)
А с какой иномаркой сравниваешь? ? ?
Обрати внимание-ВО СКОЛЬКО РАЗ ОНА ДОРОЖЕ ТАЗа!
Да и в поезженной Калине за 260тыров намного тише чем на Авео-за 520!!!
Алексей Горишняк с любой. у любой иномарки меньше демпфирующих элементов. даже сравниваю с фокусом 2.
геометрия подвески и не подрессоренные массы разные - вот и "секрет" отличий.
Krymkul Kulzhanov
Алексей Горишняк да массы вроде как у всех. про геометрию согласен. у иномарок у всех при наезде на кочку в другую сторону удар прилагается
я не асилил в принцыпе. и при чем тут спорт
схождение сделай и крабы затяни посильнее и будет получше!
А иномарки чё? Едешь как на телеге по каменке. Чуть шуму меньше. Чтобы с комфортом, это нужно за 2 ляма брать тачку.