Прочие авто-темы

Хех... еще раз про пошлины и развитие авторынка в стране )))

Вчера смотрел передачу по одному из ТВ-каналов (рекламу каналу делать не буду). Так вот, в процессе обсуждения судьбы Российского автопрома, ввозных пошлин была выдана одна замечательная информация:Размер ввозной пошлины в Южной Корее - 100% от стоимости автомашины, а Китай, например, ввоз подержанных машин запрещен вовсе.Насколько Вам известно, а может и неизвестно, самый крупный рынок машин в Мире стал Китай, они опередили США по колчеству проданных НОВЫХ автомашин на своей территоррии!Да, конечно, Китаю попроще, чем США... ведь на территоррии Китая 70 автозаводов, выпускающие более 200 марок машин, причвем не толко Чери, Лифан, Хайфей и им подобные.. в Китае производятся и Мерседес, и БМВ, и Ауди, и Пежо. А начинали они со своих машин.Вот как думаете, если прямо или косвенно запретить в Россию ввоз старых иномарок, сможет ли развиваться российская автопромышленность как в Китае или Корее ?
Самат Болатов
Не сможет- менталитет на ГАЗе и ВАЗе другой. Одни идиоты (ГАЗ) закупили допотопную платформу у Крайслера и сидят в зопе, другие клепают свои ТАЗы (приношу извинения все младельцам ВАЗ, машинка для работы само то) абы как и НЕДОУКОМПЛЕКТОВАННЫМИ пускают в продажу!! ! Даже китайские автоклепальщики себе такого не позволяют.. . Кто выживет в кризис из зарубежных производителей - тот и будет делать свои машины на наших заводах...
Евгений Коротаев
Лучший ответ
тогда они будут стоить как квартиры
но качество будет тоже самое
нужна реальная конкуренция внутри страны, тогда дело пойдёт
а так со скрытым монопольным сговором ничего не изменится
А по твоему что сейчас сделали?

В Китае так для инфы народу больше миллиарда. Потихоньку денюшки стали появляться у того народа. Объём рынка в каментах нуждается? .

И ещё проблема. Пошлины могут быть хоть 1000%, вот только одна проблема, что наш ВАЗ сколько ни защищай, а толку не будет. Цены вырастут, а машины скоро из бумаги склеивать начнут и красить кисточкой. Утрирую конечно, но способы зарабатывания денег в Корее и скомунизживания их на АВТОВАЗе принципиально различаются.
Aslan Asel' Esmagambetov
Самат Болатов в России собирается 15 иностарнных марок машин, это только легковых!

ВАЗ+ГАЗ+УАЗ в эти 15 не входят )))

неужели мало ??
Рождённый ползать - летать не сможет! Разве только сборка, тех же китайцев, в т. ч. ..
я слешал одну историю о корейско-российском СП которое занималось в начале 2000 добычей нефти или газа на шельфе вблизи кореи. так вот какитал был 50/50 и соответственно прибыль 50/50. корейцы цестные и показывали всю прибыль и нашим приходилось тоже показавать все, так вот эта одна малоизвестная компания пратила налогов ровно столько же сколько все наши гиганты типа лукойла и газпрома вместе взятые.
а мораль такова: если морально устаревшие на 20лет изделия разкупаются как горячие пирожки, хозяева не будут ничего развивать, будут получать свои сверхприбыли от того что есть. былоб у нас 200 автозаводов и хорошая антимонопольная служба, мож тогда и у нас было бы все в шоколаде, а с тремя заводами и отсутствием нормальной конкуренции все в гов....
Hovsep Ghevondyan
клёво было-б, только минталитет у нас другой . Даже если дай нашим дельцам в придачу ко всему 10 лет без налогов, всёравно денег не хватит ! (разве-что скромных дачек на Рублёвке, да в Испании добавится .)
Alisher Guttyguloff
Не получится. У азиатов есть способность перенимать с умом. У нас всё наоборот: например уже в течение 40 лет у нас выпускается FIAT 124, а качество его с каждым годом лишь ухудшается.