Прочие авто-темы
помогите я хочу купить машину праворукую продавец говорит полная пошлина как проверить точно полная пошлина или нет
помогите
"Неполная" пошлина подразумевает, что авто ввезено как "конструктор - распил".
В первую очередь - смотрим ПТС-если выдан таможней и ПТС -оригинал, а не дубликат, то смотрим соответствие модели кузова и года выпуска реальному авто. Если всё совпало - ОК !
Далее- если ПТС дубликат смотрим авто с подозрением на переварку планки +смотрим слева в "Особых отметках" записи о заменах агрегатов. Если ничего нет - ОК !
Можно конечно пробить по базам таможни, НО нужно делать официальный запрос и справка платная.
Без подвязок на таможне там тебе делать нефиг...
....я хочу купить машину праворукую.... Тебя не "алёша" зовут?
Полная пошлина - подразумевается что авто ввозилось официально, по полной таможенной стоимости, а не под документы и не по запчастям (распил, карпил и т. д.). Запроси у него ГТД на машину, и платежки, пусть фотки ватсапом пришлет. Или хотя бы номер, и на сайте таможни пробьешь оплачены ли все пошлины по данной ГТД. И потом посмотри кем выдан ПТС - если таможней, то это полная пошлина, если дубль выдан ГИБДД - скорее всего распил или конструктор частично легализованный, то есть до последующего переоформления.
Ты сначала в ГИБДД узнай, можно ли на ней ездить в вашем регионе.
PS Если возник вопрос про растаможку, окажись вообще от этой машины.
так-то лучше. Да, если машина не растоможена, ты платишь полную пошлину.
Убедилась на собственном опыте и теперь всем говорю, что не нужно верить продавцам, их дело продать, а вот насколько они говорят правду узнать очень сложно. Я чуть была не попала с покупкой, хорошо, что автоэксперт открыл глаза и рассказал насколько я была слепа я и глупая, после этого ничего покупать самостоятельно не буду, очень дорогими оказываются таки покупки.
Здравствуйте, у меня была похожая ситуация, я не знал, что делать и по совету друзей обратился в таможенную базу (http://www.neostatis.ru/page/view/baza-ved-online.html) Мне все понравилось, я разобрался со всеми документами
Посмотрите в таможенной базе данных. И сразу скажу бесплатную искать бесполезно, сам искал нашел, а она оказалась старой. Уж лучше немного заплатить и получить действительно полную базу. Такую можете найти здесь neostatis.ru Приемлемая цена за качественную инфу думаю лучшее, что есть.
Тоже друг недавно покупал авто с германии там чет купил недорого он но какие то проблемы возникли на таможне у него. А я ему говорил ты сверся с таможенной базой http:.html и лучше обратись в проверенную базу neostatis.ru у которой есть все для того чтобы не попасться с какой нибудь ерундой. А у него там что с документами типо в наследство еще машина не вступила а ее уже продали . А он купил по вкусной цене. В общем не стоит за ценой гнатьсяhttp://www.neostatis.ru/page/view/contacts.htm