Прочие авто-темы

скажите зимние колеса с шипами должны быть? езжу по городу, но бывает и очень не чищено, особенно с утра.

Алексей *******
Необязательно. Прежде всего нужно адекватно соотносить состояние дорожного полотна с вашими навыками вождения и возможностями вашего автомобиля. Будьте бдительны за рулем, готовы к изменению дорожной ситуации, соблюдайте скоростной режим и не совершайте резких маневров. Такая тактика вождения дает в разы большую гарантию безопасности, чем даже самая дорогая и навороченная зимняя резина.
Виктор Пан
Лучший ответ
по мне в городе москве всегда липучки-авто больше 2 тонн и с полным приводом, скорость уменьшаю и стаж большой))). вам кататься что у вас стоит и если шипы, то и катайтесь на здоровье -зная что на мокром асфальте шипы не помошник... главное быть всегда начеку и думать всегда только о дороге ))) удачи
Данил Наумов
Если в городе гололёд редко, то смысла их покупать нет.
У нас гололёд или снег в году лежит максимум неделю и то не каждый год, поэтому у нас лучше липучки брать.
Вадим Усманов
я уже давно езжу на зимней без шипов. и мне так больше нравится. как в городе, так и по сугробам
Максат Шакиров
нафиг шипы не нужны в городе. толк от шипов есть только на чистом льду, такого на городских дорогах не бывает. зато при частых резких разгонах-торможениях шипы быстро разбалтываются и выдираются, а шиповка без шипов - это далеко не липучка, а намного хуже.
Сергей Сухарев
Голова на плечах должна быть в первую очередь! А шипы или не шипы это религия, каждый хвалит то, на чём ездит.
У меня шипы, не жалуюсь. Но брат гоняет на липучке, в принципе в городе не большая разница. Но и бывает гололед там где совсем не ожидаешь.
Сергей Веретенников сколько раз за зиму рихтует авто? гоньщик блин)))
есть липучка чисто для снега а есть с шипами для снега и льда