Прочие авто-темы

на зимних колесах осталось 20% шипов, стоит ли переобувать на летние?? или нет смысла?

Aleksandr Kosmynin
На зимней резине, летом значительно снизится управляемость автомобилем, не зависимо от стиля вождения. Вход в повороты, тормозной путь, резкие маневры. Так что смотрите сами что вам надо, экономия или уверенность на дороге.
Аристотель Илиджев
Лучший ответ
Aleksandr Kosmynin Костик, спасибо самый рассудительный отет из всех...
Ка тай-хуже не будет, представил 20% шипов, старательно выковыриваемые маникюрными щипчиками) Ржу))))
Нужно, это тосно также как сапог зимний не застегнутый до конца, удобно???
Артём Михайлов
Ну это прям в продолжение темы "весенней резины" !!!)))))))))))))

Тут дело не только в шипах. но и в самой резине. Зимняя мягче, чтобы не дубела на морозе, соотвтественно не расчитана жару. будет повышенный расход бенза. На летней рисунок протектроа предусматривает водоотвод. чтобы как бы разрезать поверхность воды, а не "плыть".
Эта разница имеет прямое отношение и к жизни и к деньгам....
Обязательно надо....
Ну если есть желание обновить машину и полежать в больнице, то наверное не стоит менять....)
а причём тут шипы? тут состав резины другогй .Даже без шипв резина еще может послужить в следущий сехзон, а так вы просто стерёте её об асфальт
Fedor B@rtelbe
ой кума шубку сняла?? холода ушли так и шины
Mr. Adam
"я не имею ввиду жизнь и деньги. Я спрашиваю стоит или нет, так как не знаю какая разница"

да СТОИТ у меня!... разница есть !)))
Denamite _Mc
есть смысл.
Aleksandr Karasev
Вообще, стоит, но это смотря какая у вас машина...
Зимняя резина мягче летней, а в жару будет ещё мягче. Если на безопасность наплевать, то можно не переобуваться. Жизнь она вроде дороже резины.
Да, шипы здесь не при чём. Зимняя резина мягче летней, и износится она быстрее. Мы всегда переодеваем. Хотя если денях много то можно и не переодевать. А следуюшюю зиму новые купить, потом на следующую опять новую.
Alexander Gripp
короче если ездиешь нормально - не летаешь то можно и эту резину докатать а потом зимой новую поставить, лучше уж зимой на полноценной шипованной ездить а летом можно и на поношенной
Vitaliy Rubailov