Прочие авто-темы
на зимних колесах осталось 20% шипов, стоит ли переобувать на летние?? или нет смысла?
На зимней резине, летом значительно снизится управляемость автомобилем, не зависимо от стиля вождения. Вход в повороты, тормозной путь, резкие маневры. Так что смотрите сами что вам надо, экономия или уверенность на дороге.
Aleksandr Kosmynin
Костик, спасибо самый рассудительный отет из всех...
Ка тай-хуже не будет, представил 20% шипов, старательно выковыриваемые маникюрными щипчиками) Ржу))))
Нужно, это тосно также как сапог зимний не застегнутый до конца, удобно???
Ну это прям в продолжение темы "весенней резины" !!!)))))))))))))
Тут дело не только в шипах. но и в самой резине. Зимняя мягче, чтобы не дубела на морозе, соотвтественно не расчитана жару. будет повышенный расход бенза. На летней рисунок протектроа предусматривает водоотвод. чтобы как бы разрезать поверхность воды, а не "плыть".
Эта разница имеет прямое отношение и к жизни и к деньгам....
Обязательно надо....
Ну если есть желание обновить машину и полежать в больнице, то наверное не стоит менять....)
а причём тут шипы? тут состав резины другогй .Даже без шипв резина еще может послужить в следущий сехзон, а так вы просто стерёте её об асфальт
ой кума шубку сняла?? холода ушли так и шины
"я не имею ввиду жизнь и деньги. Я спрашиваю стоит или нет, так как не знаю какая разница"
да СТОИТ у меня!... разница есть !)))
есть смысл.
Вообще, стоит, но это смотря какая у вас машина...
Зимняя резина мягче летней, а в жару будет ещё мягче. Если на безопасность наплевать, то можно не переобуваться. Жизнь она вроде дороже резины.
Да, шипы здесь не при чём. Зимняя резина мягче летней, и износится она быстрее. Мы всегда переодеваем. Хотя если денях много то можно и не переодевать. А следуюшюю зиму новые купить, потом на следующую опять новую.
короче если ездиешь нормально - не летаешь то можно и эту резину докатать а потом зимой новую поставить, лучше уж зимой на полноценной шипованной ездить а летом можно и на поношенной