Прочие авто-темы

Как запустить двигатель пускачем на МТЗ 80 1988 года.

Не магу запустить двигатель на мтз 1988 года, запускаю пускач, нужно двигать планку (влево, вправо) все говорят разное. Помогите, как запустить?
Прежде чем заводить пускач - рычаг от себя - вводишь шестерню в зацепление с маховиком, а как заведётся - рычаг на себя - сцепление включаешь.
Игорь Зуйков
для особо одарённых и тех кто ваще никак. изначально при полностью исправном механизме, рычаг в кабине двигаем назад, взводим бендикс. потом, после запуска рычаг двигаем вперёд, включаем сцепление пускача. теперь при неисправном механизме, а вернее при отсутствии частей этого механизма. правый рычаг от кабины, для включения, левый рычаг к кабине для срабатывания муфты сцепления. при условии, что оба рычага смотрят вниз. Теперь чёб савсем понятно. крутим против часовой!
Maxim Lozko
Скоро будут спрашивать как дверь у трактора открыть.
Слава Лапутько Вот ты такой умный а в жизни коробку передач не освоишь. . Ты хоть заводил 80-8 со со сломанной планкой?
Не можешь срать, не мучай задницу
я не пойму ума нет вообще к технике и хочет что то сделать это все равно я водитель а хочу запустить самолет
Слава Лапутько Умник, ты мтз 80 1988-8 запускал?
с правой стороны под маховиком пускача находиться в крышке/корпусе рычаг включения бендикса.. . с левой стороны под регулятором оборотов находится сцепление.. . после запуска надо бендикс а потом сцепление.. . только рычаг коробки передач в кабине в нейтральное положение!!!! а из кабины управление пускача обоими рычагами.... одним рычагом
Слава Лапутько В какую сторону то?
На Мтз 80 один рычаг, это не дт.
всё дело в муфте
Сначала в одну сторону до характерного хруста, потом в другую.
Дима Дадин
А что сам не пробовал? Если мне память не изменяет надо на пускачь во время пуска большего газу дать, а вторым рычажком производить запуск (в какую сторону двигать я не помню)
Бендикс вклюли монтажкой влево
Omar Ibragimov
Слава Лапутько Я понять и не имею, объясни где это.