Прочие авто-темы

Скажите пожалуста чем отличается джип от кроссовера? В чем отличие

Визуально отлично не трудно, сделал вот наглядный рисунок) . По разрезным мостам. Если посмотреть под машину например на задний мост, то так сказать у внедорожников это одна целая свареная конструкция, а у кроссов это разрезные мосты, они не сварены с диффиренциалом, а прикреплены проводами и т. д к кузову. То есть у кросса разные колеса могут быть в разных положениях (одно сверху, другое тоже может быть сверху) , а у настоящего внедорожника если одно колеса внизу, то противоположное будет вверху. Так же мост у внедорожника находится внутри, то есть внутри всей конструкции, что обеспечивает его защиту, а на кросе мост не защищен, и если налетишь на нем на высокое препядствие то мосту кранты
Айдар Бикмиев
Лучший ответ
достаточно посмотреть ролики на ютюбе про самые потрясные внедорожники-джип вранглер-рубикон)), крузер 70 тойота и тойота FJкрузер--как они едут по пескам в аравии и тянут 3 тонный хаммер 1,как передним левым и правым задним на валунах под метр .как на трассе едут только на 2 боковых колёсах--они двухмостовые с блокировками и лучшие. . в мире внедорожники. удачи
Грабров Сергей
кроссовер, это считай обычная легковушка, только чуток выше и с полным приводом.
джип, это рама. блокировки и прочая внедорожная байда для говнодебрий.
У кроссовера значительно меньше ходы подвески, нет понижающей передачи ну и общей подготовки для ползанья по бездорожью. И джипов не бывает с одним передним приводом.
Галкин Олег
вообще ничего общего
Шухратбек Сиддиков Вот я и спраштваю как их разлечить
джип это обычно рама, мосты спереди сзади, механика, блокировки, понижающие передачи. А кроссовер это хэтчбэк или универсал подвышенный и с полным приводом, управлемым электроникой
*:
**filgood** :)
Шухратбек Сиддиков Как мне наглядно их отличить?
А почему кроссовер с полным приводом - то?
Нифига необязательно! Бывает даже передний. Поэтому еще их называют паркетниками.
Очень сильно отличается всем что только можно.
Айдар Бикмиев В том то и дело, паркетники с полным приводом (их поэтому и сравнивают с внедорожниками) , но у них нет блокировок никаких. Иногда дилеры для рекламы говорят, что они есть, но в паркетниках есть так называемая муфта, объяснять долго как она работает, но дело в том, что при её наличии, кажется, что кроссовер это настоящий внедорожник при движении по труднопроходимым местам, но на самом деле она просто передает энергию