Прочие авто-темы

Джип и кроссовер- в чем разница?

Подскажите основные критерии, по которым можно определить к какому типу относится авто. Например, "Нива-Тайга"- это джип или кроссовер?
Внедорожник- это рамный кузов
Вседорожник это несущий кузов, лонжеронный. Нива тайга кроссовер
Danil Elizarov
Лучший ответ
Кроссовер переводится как-пересечение стилей, и не претендует на роль утилитарного внедорожника, а даёт свободы чуть больше чем СОВРЕМЕННЫЙ легковой автомобиль.
кроссовер - гибрид легкового авто с джипом, тип кузова легковой, несущий кузов (без рамы) в размерах подросла и типа проходимость получше стала. Короче как в армии ефрейтор: недоеб.... сержант, перееб.. . солдат.
Ниву не нужно относить ни к кроссоверам, ни к внедорожникам (хотя к последним она, несомненно, ближе) . К тому же кроссовер-в этом тысячелетии возникшее понятие, а Ниву, извините, выпускают 33 года. Скажем так: приложив руки и голову, из Нивы можно сделать достойный аппарат для преодоления достаточно жестокого бездорожья. Из кроссовера-вряд ли...
Женя Пугачёв
джип это марка внедорожника. а кроссовер это подёбка на внедорожник.
про ниву не знаю, джип это кажется американская марка автомобилей, по идее на полноценном внедорожнике должны быть понижающие передачи, всемозможные блокировки доференциалов и т. д. , ну и наверное стоять на раме
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором! "Нива-Тайга" - это конечно джип полноценный, а кросоверы - это все "обмылки" типпа "Мураны"...
Кроссовер - тип автомобиля, а Джип - марка.
джип это-внедорожник Нива-Тайга это ВСЕДОРОЖНИК который может ехать там где люди пишком не могут идти,
на кроссовер можно только красоваться