Прочие авто-темы
Вы аптечку с собой возите или ну её...А если аварию видите, то останавливаетесь, помогаете чем можете?
Еду сегодня около 22:00 по городу. Дорога подтекает, идет мокрый снег, стекла залипают мелкими ледышками...Еду не быстро, меня периодически обгоняют, в том числе и шестера цвета "бриз" и месров через 300 на спуске не справляется с управлением и правой стороной влепляется в стоявшую на правой полосе грузовую газель (водителя там не было. Кстати, ппараллельно идут еще две 2-х полосные дороги для каждого направления на который и можно парковаться, но не на центральной) Подъезжаю, выскакивают водитель шестеры и пассажиры сзади (всем лет по 20) и пытаются открыть переднюю пассажирскую дверь. Лобовое вынесло, крыла не стало,крышу до средних стоек оторвало и покорежило. Шестера влетела как раз пассажирской стороной в угол газеле. Припарковываюсь, хватаю аптечку и подхожу. О, чудо...сидит девченка с поврежденной гобой, может и щеку прикусила, зуб повредила, но более ничего. Сидит и губу прижимает. Не зажата, не поломана. Болтает...испугана, но явно целехонька. Фейс конечно в крови, но на то она и губа. Я это к чему...За мной остановился мужик на газеле, потом еще одна легковушка. Со встречки кто-то подошел...максимум - солфетки одноразовые. Аптечка только у мну оказалась. Люди, возите с собой необходимые веши, это нужно, мало ли...Привет, АвтоМоты:))))))))))))))))
Дабы не давать Гайцам повода-у меня в машине есть всё!А вот по поводу помощи-лет семь назад было. Пурга, зима, поздний вечер. Я еду по трассе с мужем. Не видно ничего в 15-ти метрах. Смотрим-фары из кювета светят. Останавливаемя, подбегаем, дверь на себя-а там компания пьяных молодых людей! Говорю-сама не вытащу-могу трактор найти. А они дружно в ответ-не, не надо, у нас водки ещё полно да и сидим хорошо!
по правилам то аптечка в каждой машине должна быть.. .
я когда вижу серьезные аварии, то там, как правило, уже скорая и милиция.. . а на мелких авариях, когда все на ногах и ждут разбора, нет смыла тормозить и пробки увеличивать думаю.. . если у водителя проблема, то проще махнуть рукой, кто-то остановится.. .
помню сама в аварии была, ехала в маршрутке и она перевернулась.. . почти все кто ехал сразу парковались и помогали выбраться из машины.. . им спасибо конечно же.. . потому как стрёмно внутри быть когда бензином воняет да и сами все поприложились....
у нормального водителя в машине должно все быть у меня все есть, даже трос
чего у меня только нет в машине... ) аптечки аж две
В возражение Andrey - Вот как раз кто на ВАЗе, тот в большей степени аптечками укомплектован. Во всяком случае, у нас в колледже у студентов, имеющих машины подобные анкеты проводились. А у кого иномарки, они думают, что с ними ничего на дороге не случится. У меня не просто в Ниве аптечка лежит, я ее дополнительно доукомплектовывал, потому что та хрень, которая в них лежит, не только иногда не поможет, но и навредит. Ну что за "перетяжка" такая, которую я сам себе затянуть не смог? Купил обычный медицинский жгут, какой раньше на всех был.. . А про эти пластмасски для искуственного дыхания я вообще молчу.. . угробить только человека. Плюс к этому скачал брошюру "оказание помощи в походных условиях" не знаю, где, давно было, но там все подробно, все действия, от простого кровотечения до отравлений, укусов змей и прочего, как что делать, подробно и по пунктам.. . Жалко, ссылку не запомнил.. .
О, да вот оно.. . только я тогда в doc формате скачивал, а тут покопировать придется.. .
veslo.ru/2001/other/med/medic_toc.html
Аптечка есть, огнетушителя (к сожалению) нет. На аварии останавливаюсь, если никого рядом нет. Если уже тусуется народ - нечего суету разводить и пробку создавать.
Завтра поеду покупать аптечку! Мне стыдно. Из оказания первой помощи пострадавшим могу только наложить жгут на шею. Не помешает еще научиться этой аптечкой пользваться.
Валерий Гуртовой
Кстати на курсах учат правильно накладывать жгут на шею, чтоб человек не задохнулся - могу научить.
Вожу, я профи. Без нее никуда. А езжу по всей России.
В октябре.. . ехал из Твери в Москву.. вечер, часов 9 ..на вьезде в Клин мотик на обочине и костер ...народ по дороге бегает
ищет огнетушитель, дык пока пожарка не приехала труп не потушили.. .
А все блин законы.... 2 литра на техосмотр - хрена я его куплю - негде возить такую дуру... .
а раньше 2 порошковых под сиденьем возил ..
Роман Тимофеев
У меня лежит новенький в багажнике.
согласно требованиям правил аптечка всегда должна быть. И если не ошибаюсь, ее надо менять каждые 2 года. Без нее даже техосмотр не пройдешь.
если они без аптечки подошли это не значит что ее нет. умная ты пипец.. . полюбому у всех есть кто не на жигулях
Роман Тимофеев
Не факт. У меня уже второй Ваз, и с аптечками все ок. А когда сама на шушике ездила, то было 2 аптечки - старая и новая.
Роман Тимофеев
а какого четра тогда вообще подходить, если помочь нечем. Поглазеть?
Так она всегда есть, причем не просроченная)
Вот так я и остался без оптечки . спешил.