Прочие авто-темы

Поясните пожалуйста, а есть ли существенная разница между иномаркой, собранной в Европе и у нас? (качество? цена?)

А.
Альберт .
Первую машину покупал с разной резиной -сзади стояла какая-то всесезонка, а впереди летний родной Мишлен. Потом купил ещё Мишлен назад, но уже сделанный по лицензии у нас. Выглядит так же, а разница весьма ощутима. Любой качественный товар имеет свою технологию производства. Продавая лицензию ни один производитель не будет делиться всеми секретами, поэтому никогда иномарка, собранная у нас не будет такой же, как у них. Железо, покраска и т. д. - всё другое и более низкого качества, хотя, на сколько мне известно, калининградские БМВ красят лучше, чем родные. По крайней мере, об этом говорили сами немцы.
Азар Мирзаев
Лучший ответ
наверное так и было всегда, но обычному обывателю этого не отличить-так что покупайте то что есть у вас в регионе и катайтесь всё одно на приятнм бренде))) и сборка ведь отличается и по марке авто и его цене, например сейчас немцы отказались от сборки 3 моделей из 5 и остались любимые нашим дармоедам А6 и А8 ---а это машинки одна от 2 а вторая от 5 млн и сборка их великолепная ),удачи
Если сборка блоками - то еще ничего, лишь бы туда наши работяги с отверткой не влезли. По цене - чуть дешевле.
Мне приходилмось делать автомобили нашей сборки и пригнанные из Европы отличия налицо, и даже бывают очень большие, и взборке, и качестве материала, и шумоизоляции НАсчёт цены не знаю, я их не покупал, у меня все авто БУ пригнаные из Европы, нa новые я не тяну, а кредиты я не беру
Цена не изменна. А качество хуже у нас.
не знаю как где но сделанные в германии машины - для немцев. все комплектующие только оригинал потому и ездят без ремонта по миллиону и больше а в сборку у нас уверен идут детали подешевле поставщиков иначе никак не заработаешь. потому отличия кардинальные.
почти одинаково, запчасти в основном из-за бугра везут, вот когда степень локализации нарастает тогда качество падает
Виктор Лузин
цена а качество не отличается, но если она не ручной сборки
а я слышала, что, например, те же БМВ, сами же немцы, считают сборку в России самой качественной! И знаете почему? Потому что у нас на автозаводе на сборке работают русские, в смысле местные товарищи, а у них на сборку сами немцы не идут, и них на сборке гастарбайтеры работают типа турков. Т. е. наш местный Вася более квалифицированный работник, чем их турецкий Султан. Так что всё зависит конкретно от бренда авто и какие страны рассматривать и сравнивать.