Прочие авто-темы
А зачем нужен парктроник, если есть зеркала?
Мне зеркала ближе :)
Фота не моя.

нужна автоматически включаемая видеокамера на дивидишник, и тряпочка -протирать
Нет его и не надо. Столько случаев слышала. Муж рассказал, около его работы мадам пыталась припарковаться. Ага, припарковалась по парктронику.... Он у нее оказался неисправн. Сломался. А в зеркала сложно было посмотреть. Вывод, доверяй себе, а не парктронику. Да ему тоже спасибо.. . Но себе доверяешь больше.
Есть балбесы они и по зеркалам парковатьца не умеют )))
По звуку можно припарковаться
Еркеш Кушкенов
Это как? По звуку раздавленых фонарей или деформированого железа, или уперевшись во что-либо двигатель теряет обороты.
Николай Дегтяренко
это смотря как ездить =))
Некоторым это удобно. Мне он не нужен.
Мне, например, в зеркалах не все видно, т. к. они имеют мертвые зоны, а ночью зеркала становятся "мертвыми" из-за тонированных стекол.
Вот как раз чтоб зеркала целыми и оставались, он и нужен!!))
У зеркал есть мертвая зона обзора, где как не изголяйся ни как не увидешь. А парктроник "видит" кокраз в этой зоне. Одно другое дополняет.
Вы ни когда о бордюрные столбы задние фонари не раздавливали при парковках ориентируясь только по зеркалам?
Mirddyn Emris
Неа. У меня Фелиция маленькая))))) Хорошо ощущаемая по габаритам
Игорь Новиков
Мне так в мертвую зону труба попала железная.Она на железных столбиках вокруг клумбы на высоте 0,5м.в виде ограждения.Ее в зеркалах не видно было,стала поворачивать и помяла две двери.Обидно.Парктроники надо по кругу ставить.
Для маневрирования в узких местах помогает здорово, или запарковатся вдоль бардюра между машинами. Или из жизни : во дворе, где полно маленьких детей. Решили развернутся и в зеркала не заметили ребёнка, который подбежал к заднему бамперу за мячиком.... Парктроник вас спасает.
Да неее, нужен! Хотя у мя нет !
для особо одарённых.
через зеркала не видно, например, маленький бордюр, а парктроник оповещает об этом