Мягкий металл обычной машины при ДТП сминается в гармошку, таким образом работая как пружина, как амортизатор. Таким образом, удар получается более мягким. Здесь еще важно, что бы конструкция автомобиля была такова, что бы двигатель от лобового столкновения ушел "под" машину, а не в салон. Тогда шансов выжить больше.
Бронированный автомобиль имеет толстый и крепкий металл. По этому он не сминается, а сам удар получается более жесткий. Моментальная остановка автомобиля от удара, а люди в салоне полетят дальше. Тогда в бронированном автомобиле шансов погибнуть больше.
Но вообще все зависит от того, с чем столкнется бронированный автомобиль. Если с другим бронированным автомобилем, тогда в обоих машинах шансов погибнуть больше по причинам, описанным выше. Удар более жесткий. Если удар в стену, скалу, дерево - тоже самое. В бронированном опаснее.
Если же речь идет о столкновении бронированного автомобиля с другим автомобилем и этот другой автомобиль не бронированный, то тут значительное значение имеет масса. У бронированного автомобиля масса может быть в три раза больше, чем у обычного. И тогда инерция будет на стороне бронированного. То есть удар меньше повлияет на его скорость и следовательно пассажиры испытают меньшие перегрузки.
Прочие авто-темы
бронированная машина если попадает в дтп то пасажиры выживают?
Евгений Никитин
А если пристегнуться нормально будет? или шею оторвет?)
по воинским частям ходит байка как 2 пацана поспорили чья БМП-ха (иногда вспоминают БТР, иногда БМД-ку) крепче... разогнались, стукнулись... 2 целых внешне БПМ-хи и 2 трупа внутри....
Лучший шанс выжить в серьёзном ДТП - это прочная гермо-коробка, залитая маслом, в котором пассажиры плавают ))
...А если говорить о простых средствах - то надо не корпус усиливать, а ставить пружинные бампера, или автокатапульты для пассажиров ))
машине будет ничего, а вот водителю и другим плохо придется
Все равно что, выпасть с 9 ого этажа, в очень крепкой коробке.
Шансы выжить в бронике высоки, из-за большой массы.
смотря какое дтп, от брони тут немногое зависит
Резкая остановка, пассажиры по салону полетят
Зависит от класса бронирования, легкий почти не отличается от обычной машины (просто пули останавливает), самый тяжелый пофиг все, как в танке, если не загорится конечно