Прочие авто-темы

машина часто попадает в ДТП

ей еще года нет. и при этом не по нашей вине, то поцарает алкоголик какой-то, то газель не заметила и сегодня вот мужик на стертой резине. .
я прям боюсь уже (за брата, он водитель) и святили уже и икона есть. .
может это знак какой? может еще раз в церковь сходить? меня аж трясет всю (((
Если Вы ощущаете проблему в машине и верите в некие знаки, а не в то, что жизнь непростая штука, то для вас наилучшим выходом будет действительно сменить автомобиль.
Но и с новым могут быть приключения.. .

Чаще всего ДТП происходят по-невнимательности обоих участников движения, как не хотелось бы в это верить. Хотя при этом вина, конечно, строго и справедливо определяется преимущественно за одним.
К примеру, вы в "мертвой зоне" у Газели, следовательно, стоит ее побыстрее покинуть. В таких зонах вообще наиболее часты аварии, а у некоторых авто эта зона еще и достаточно большая.
Если вы отличный водитель, на дорогах вы все равно не один, там много начинающих и просто дураков - и таковых порой больше. Поэтому вероятность аварий столь высока. Здесь вспомним "правило трех Д", амбиции на дорогах не помощник. Следите за другими участниками движения, будто за Броуновским движением, а не ровным стабильным потоком, научит видеть все вокруг и вовремя реагировать.
Машины во дворах или на стоянках регулярно кто-то царапает. То велосипед, то дети, то животные. А сколько машин страдает от начинающих парковщиков?

Если на все это смотреть, как на знаки, то жизнь станет не мила и менять надо будет все, только на что?! !

А вот, снизить лишний раз скорость, подумать о том, как бы я мог избежать той или иной ситуации, не допуская ответов "это он, я вообще не виноват" или "не по нашей вине", анализировать себя, быть внимательнее на дороге, смотреть на жизнь с позитивом и все неприятности сами испугаются вас!
И если это "знаки", то именно к тому, чтобы не пропускать их мимо сознания, оставляя на уровне мистики, а научится малой кровью аккуратности и получить таким образом опыт!
Эдуард Кируш
Лучший ответ
от долбо... ба на дороге не застрахован никто. иконки не помогут, особенно когда на тебя летит фура у которой тормоза отказали. у служителей церкви машины все в иконах и священые и вода в омывателе святая, все равно ломаются и попадают в аварии не меньше чем остальные.
Миша Кадыров
Святить бесполезно, надо учиться ДУМАТЬ. И когда едешь и где паркуешься. А если не думать о других, то никакая, даже самая намоленная икона не спасёт.
Никита Клюев
Только у наших людей вместо подушек безопасности иконки. Порой чтобы избежать неприятных ситуёвин на дороге, надо уметь предвидеть, исправить ошибку других водителей. А церковь Вам очень и очень поможет, только не забудьте денег как можно больше туда взять-лохотрон обеспечен.
Может смотреть повнимательнее? Люди иногда ошибаются и от этого не уйдешь, но можно не подставляться под каждую ошибку.
Sasha P
От таких неприятностей никто, конечно, не застрахован. Но стоит присмотреться и к себе. Например, не оставлять машину в таких местах, где она мешает пешеходам (царапать не будут) , или там, где её трудно заметить водителю, выезжающему с парковки. И от мужиков на плохой резине тоже можно стараться уворачиваться. Ну, это уже от опыта, реакции и везения...
Если уж пошла такая "пьянка",то надо менять авто или водителя!
Евгений Фролов
Всё в жизни развивается по спирали, теперь должно быть всё нормально.
Тут многие уже писали, присоединюсь. Ездить внимательнее, избегать проблемных ситуаций, помнить, что на дороге все остальные водители-не друзья, а эгоисты. Так меня, по крайней мере, учили в автошколе 32 года назад.
Асет Мухат
Честно!!!! Лучше продать
!
Бектемир К*
Кто говорит о том, что водитель сам виноват, скорее всего (к счастью!) просто не сталкивались с такими машинами, с которыми просто постоянно происходят неприятности, даже в таких местах, где вроде ничего не предвещало ...
это не ваша машина.. . по возможности продавайте быстрее