Ну давайте поразмышляем!
Оба этих средства придумали люди, для облегчения своей жизни! (надоело шить руками и возить на горбу! )
В обоих этих изделиях использован принцып действия механизмов!
Извините, но иногда у них даже общий хозяин - хозяйка!
Современные швейные машинки приводятся в работу с помощью электромоторов, другими словами двигателем, также как и автомобиль!
А с век назад и более даже с помощью парового двигателя! Вот это очень даже общее! На швейной фабрике работала одна большая паровая машина. Она приводила в движение механизм, колесо с шестом. К этому шесту прикрепляли ремень который приводил в движение швейную машинку! Работники жали на рычаг и соединяли детали мехонизмов и машинка работала. При отпускании рычага переставала! ! Вот так!! !
Ну больше, что то в голову не лезет!
Прочие авто-темы
Что общего в автомобиле и швейной машинке?
И та и та СЛОЖНЫЙ МЕХАНИЗМ!
Шестеренки там разные внутри!!!!))))
И там и там надо думать что творишь.
Так.. . двигатель мы выкинули?? ? Значит авто уже стал швейной машинкой)))
Педаль газа. Кстати швеи с первого раза трогаются на машине, отпуская сцепления и надавливая на газ, другого мужика и с сотога раза не научить ( глохнет ) , а у них получается практически сразу.
И там и там много лишних запчастей!!!
Может педаль регулирования скорости?
За рулем авто много женщин, а за швейной машинкой, много мужчин.
педальки, колесики
а вообще ничего!
Не умеешь лучше не подходить. С начала надо обучится.
коленвал!!!
Педальки)))
ремень
Не помажеш не поедет