Прочие авто-темы

Чем грозит перегруз Газели для самой машины? Чурбаны по 3 тонны умудряются впихнуть при положенных 1,5

Илья Шершнев
рессоры просядут или лопнут, возможно рама лопнет, движек раньше срока накроется.
Дмитрий Журавлев
Лучший ответ
именно так и было с месяц назад привезли в мешках землю и биогимус-а это 60 мешков для участка.. так всё было сырое и мешки реально кг по 50-60( потом 2 дня развозил на тележке) так машинка была как ламбо!! ей цена уже только развозить что то и если сломается владельцам будет реально не жалко, то так делают кому пофигу вообще эта машинка и она отработала своё ещё лет 5 назад,, правильно написал Александр Юрин,
Evgeniy Olorin
Лопается рама за кабиной, рессоры ломаются, двигатель "садится" и начинает жрать масло. Но им это по х.. ,они покупают старые ГАЗели за копейки и двумя-тремя "ходками" отбивают её цену :-))
ну и еще одну
Vladimir Goldman
Согласен с Ильей, плюс- летят ступичные подшипники и резина кончается быстро.
Илья Зенков
Чебуреки, они такие чебуреки!
Свою денежку не упустят...
Быстрее рама треснет
Вадим Иксанов
утиль сырьё становится, а не машиной
Не только чурбаны. Наши ребятки в погоне за рублём тоже так делают. В результате ломается рама за кабиной, трескается по клёпкам в местах крепления рессор, ломается коробка, на ямах отлетают задние колёса. У одного отломился чулок заднего моста.
забыли еще сказать, что останавливать это ведро в горах очень тяжело становится. если неправильно груз распределять еще и колеса передние отрываются. в общем все шансы не только угробить газель, но еще свою и чьи-то жизни
Вячеслав Анненков Они к горам привыкшие: -)))))))
Можно и 4 грузить. Поставить двойные усиленные рессоры, задние колеса накачать до 4х атмосфер, и не будет ничего. Но лучше так не делать
Andrei Bezrukix
Вячеслав Анненков Правильно, небудет ничего, ни рамы, ни колёс, ни двигателя: -))
Норм люди усиляют конструкцию от рамы, рессор до самого багажа. Таким образом ты получаешь мини газон. Главное что б движка хватило. За ним следить нужно. В идеале дизель для него, но таких не бывает) Только новые некст дизельные.
Вячеслав Анненков Дизель "рвёт" КПП, она то обычная стоит: -)) И потом, УМНЫЕ сразу покупают авто с большей грузоподъёмностью.
Vladimir Goldman главное чтобы тормозов при нужде хватило. у меня Сильверадо, размером с ГАЗель, грузоподъемность 3 тонны, там тормоза существенно сильнее