Прочие авто-темы
с каких лошадей налог увеличили??? со 150 или ??с 115
а со всех увеличили!
Закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33
24.07.08 Документ дня
9 июля 2008 года
N 33
Закон города Москвы
О транспортном налоге
Настоящий Закон в соответствии с главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает транспортный налог на территории города Москвы.
Статья 1. Общие положения
Настоящим Законом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации на территории города Москвы определяются ставки транспортного налога (далее - налог) , порядок и сроки уплаты налога, налоговые льготы.
Статья 2. Налоговые ставки
Налоговые ставки устанавливаются соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории и срока полезного использования транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:
Наименование объекта налогообложения
Налоговая ставка (в рублях)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) :
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 7
свыше 100 л. с. до 125 л. с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно 20
свыше 125 л. с. до 150 л. с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) включительно 30
свыше 150 л. с. до 175 л. с. (свыше 110,33 кВт до 128,7 кВт) включительно 38
свыше 175 л. с. до 200 л. с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) включительно 45
свыше 200 л. с. до 225 л. с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) включительно 60
свыше 225 л. с. до 250 л. с. (свыше 165,5 кВт до 183,9 кВт) включительно 75
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт)
Статья 3. Порядок и сроки уплаты налога
1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают налог не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В течение налогового периода уплата авансовых платежей по налогу налогоплательщиками, являющимися организациями, не производится.
2. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не позднее 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Налог за каждое транспортное средство уплачивается в полных рублях (50 копеек и более округляются до целого рубля, а менее 50 копеек не учитываются) .
4. Излишне внесенные суммы налога засчитываются в счет очередных платежей или возвращаются налогоплательщику в соответствии с порядком, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации.
Мэр Москвы
Ю. М. Лужков
Москва, Московская городская Дума
9 июля 2008 года
N 33
24.07.08 Документ дня
9 июля 2008 года
N 33
Закон города Москвы
О транспортном налоге
Статья 1. Общие положения
Статья 2. Налоговые ставки
Наименование объекта налогообложения
Налоговая ставка (в рублях)
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт)
Статья 3. Порядок и сроки уплаты налога
Мэр Москвы
Ю. М. Лужков
Москва, Московская городская Дума
9 июля 2008 года
N 33
с250 лошадей
Павел Кондауров
ученик с дуба рухнул??
с Орловских рысаков и Туркменских Ахалтекинцев, всех достают. . из -за этого и... увеличили.... скорее всего и зпервых 100 до последних 500 на брата. . а дальше не помнююю..