Прочие авто-темы
Авто записано на меня, все штрафы и налоги оплачены мной. Владелец переписывать с меня не хочет. Ездит он. Что делать?
Получается машина на мне, я ей не пользуюсь, тупо плачу за реального владельца все косяки. Переписывать отказывается, что делать?
снимите с учета
зачем платить за него??? После первого же штрафа надо было идти в ГИБДД и снимать его нахер с учета.
Авто записано на меня... Владелец чего-то там хочет. Или не хочет...
ВЫ ВЛАДЕЛЕЦ.
на основании ДКП прекратить регистрацию тс
Пиши заявление о временном прекращении регистрации. При проверке его ДПС машину отправят на штрафстоянку, а ты требуй от него возмещения твоих убытков и перерегистрации на него, иначе регистрацию не продлишь.
Заур Расулбаев
про убытки - вы о чем? То, что он сдуру оплатил чужой долг - это не убытки, эот его собственная дурость
А что делать в том случае, если покупатель не успеет за 10 суток поставить машину на учет? Или не захочет этого делать? Ведь в этом случае формально автомобиль по-прежнему будет числиться за вами (а это значит, что транспортный налог, штрафы с камер фотофиксации нарушений и так далее будут приходить по адресу прежнего владельца). Чтобы подобных проблем не было, в ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент. Как избежать данного казуса? В ГИБДД дают один совет — вместе с покупателем при совершении сделки купли-продажи обратиться в ГИБДД и лично присутствовать при перерегистрации автомобиля. В этом случае вы будете уверены, что машина действительно зарегистрирована на нового владельца.
Если же Вы этого не сделали, а штраф пришел, то в этом случае придется его обжаловать. Для этого нужно будет заказным письмом отправить в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения жалобу на постановление (в ней указать причину обжалования — автомобиль был продан) и приложить копию договора купли-продажи. Отправить жалобу необходимо в течение 10 дней с момента получения письма с квитанцией! Но если вы не успеете это сделать по какой-то причине, то можно будет написать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Адрес Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения указан на бланке самого постановления.
Также жалобу можно подавать в суд, однако опыт показывает, что гораздо проще решить вопрос именно через ГИБДД.
как он может быть владельцем, если документы на Вас?
Снимать с учета или продолжать заниматься благотворительностью
Чой Бодхи
А как снимать? Все документы у него
Подай в угон или на утилизацию, а дальше пускай сам разбирается
Александр Ставров
Подать в угон и заработать ст. 159 УК РФ? Не давайте глупых советов.