Прочие авто-темы
Коты в машине (в моторном отсеке)
Ко мне в машину где то подсел котяра погреться я его не заметил а он там "удачно" застрял и проехал со мной как получается весь город. Моя жена кормит кошек у дома, и когда я подъехал ко двору к машине прибежали кошки и начали мяукать а одна встала на переднее правое колесо и зашипела. Я подумал что холодно, кошки голодные и холодные и искали жену а не меня и спокойно поставил авто на "сигналку" и пошел в подъезд. Сижу дома в гостях брат с подругой пьем пиво, вдруг звонок в домофон а у нас беженцы с "кавказа" купили квартиру на первом этаже и все их прихожане звонят куда попало потому что у них нет домофона, я по привычке на балкон посмотреть кто там, у меня 2 этаж, выхожу вижу сидит чувак и обнимает правое переднее колесо, ищу что потяжелее открываю балкон и ору "мужик щас огребёшь" он отскакивает от машины и говорит что там кот и он орет. Беру фонарь для подводной охоты и ключи от машины, выхожу - рядом соседка с воплями "только не заводи", наклоняюсь и вижу харю здоровенного кота. Как эту тварь не намотало на колесо одному богу известно. Он огромный, зад его под двумя ремнями и как его за длиннющую шерсть туда не затянуло я не понимаю, передние лапы обнимали колесо. Домкрачу машину, снимаю колесо, с помощью того мужика который обнимал колесо вынимаем кота из под арки колеса и отсека двигателя. И слышу вопрос соседки "А вы проверяете машину на наличие котов в моторном отсеке? " Да копать-хоронить мне только еще и это проверять осталось!!! И стал врагом до конца жизни моей соседки. Попадали ли вы в подобную ситуацию с котами? Как вы после этого относитесь к котам?
К нам приезжала мазда сх-9, там кота разоврало на тряпки, после того как он под ремень попал, мы доставать его отказались - здоровье дороже. Еще был случай, приехала мазда 3 - кот орет из под капота и не видно его. Достал я его - сидел он на штатном подкрылке под бампером, между птф и колесом. Мастер цеха сказал его нахе. р выкинуть, а мне жалко его - он мокрый весь, а на улице зима. Плюс домов жилых по близовти нет чтоб в подвал он залез. Мастер поймал его и выкинул на улицу. На следующий вечер, выхожу он в курилке на скамейке сидит весь замерзший и орет. Я тайком его отнес в соседний цех, соорудил там ему небольшое жилище. Так он пробыл там два дня. после чего я осознал что если он поцарапает в какой нибудь тачке кожаный салон - то я попаду на деньги. Забрал его временно домой (а кот уже есть свой, который воспринял его в штыки). Отмыли его накормили. Потом я нашел ему хозяйку через инет.
Нет, не попадал, но слышал о таком и не раз.
Причем ведь даже в свое время самарские МЧСники писали обращение к руководству АвтоВАЗа, о внесении изменений в конструкцию моторного отсека Лада Калина, для того, чтобы туда не залезали кошки. Руководство АвтоВАЗ, отказало.
Нее, но на параход на Гаити двое зайцев по якорному канату через клюз залезли...
Вижу бежит кот, забирается под днище и исчезает!!! Хорошо, заметил, в гостях был, и там все кошачье сообщество выбрало именно мою машину, хотя там еще 20 стояло. Так и сторожил))
Пришлось ремень генератора ослаблять. Хвост попал, мотор заглох. Хорошо двигатель холодный был.
Как он орал.... Потом очухался.
Глупые, лезут погреться, а оно вот как выходит. Дорогу домой наверняка найдет, приходят домой за сотни километров
что?