Прочие авто-темы

Привет всем. Купил новый аккум!

Товарищ говорит надо перед установкой полностью посадить и после полностью зарядить и потом установить... типа дольше будет служить! так ли это? и как мне правильно это сделать ?
совершенно верно
ОО
Оспан Оспанов
22 329
Лучший ответ
ага, и после этого выкинуть его на помойку.
можно сделать так называемую тренировку. зарядил полностью потом повесил 12 вольтовую лампочку на пять минут, опять зарядил полностью, и так раза три
Владимир Коротков Сейчас повесил фару от машины, в гараже от отцовской машины, уже минут
40 светит, одинаково...
Алексей Тельгузов Вот тренировка это дааа. Чрезвычайно полезная вещьчь. К тому же снижает риск сульфатации пластин
Можешь не разряжать. Толку от этого нет.
Андрей Андрей
Андрей Андрей
76 533
Кислотные аккумуляторы не допускают глубокого разряда. Должно оставаться не менее 30% емкости, иначе хана придет твоему новому АКБ. Пусть не сразу, но на 5 лет уже точно его не хватит.
Владимир Коротков а как мне понять сколько там осталось?
На аккумулятор есть гарантия производителя. Вместе с аккумулятором в магазине мы получаем небольшой буклетик, где расписано что и как нужно делать. Так же получаем гарантийный талон, в котором описываются гарантийные случаи и НЕгарантийные.
Что можно присоветовать - не нужно делать то, что говорит друг, если только он не выразит готовности принять по гарантии неисправный аккум ;-)))
Разряжать не нужно, это давно устаревшие рекомендации для АКБ прежних моделей с наружными перемычками между банками. Совершая тренировочный разряд можно неосторожно загнать свободный свинец в трудно растворимый гидрат окиси свинца. А вот заряжать АКБ не вредно никогда. Пока новый, это делается первый раз ( до устойчивого кипения во всех банках). А потом в зависимости от темпа его эксплуатации.
Так то он правильно говорит но сажать его устанешь если честно
Trans Feriya
Trans Feriya
5 038
Товарищ твой походу кроме аккума от мобильника больше ничего не видел...
Владимир Коротков Костя читает сейчас всё это я ему переслал ссылку))))))))))) Выкл уже ща на зарядку поставлю. Спасибо всем.
По факту так и нужно сделать, купи простое ЗУ и проведи пару циклов. http://vk.com/balsat
Я хз я просто как купил пришёл домой сразу посадил до того как он выключился, потом заряжал 8-12часов ну он часа за 3 зарчдился но заряжал 12 часов, и так 3 раза садил, заряжал, садил, заряжал

Похожие вопросы