Прочие авто-темы

Привет! Как вам новая идея по поводу дорог? (вн. ) Интересно, а колеса потом тоже будут светиться?))

Вместо фонарей на улицах города будут светящиеся дороги.  Британские ученые разработали светящуюся дорогу. Ее покрытие позволяет экономить на электроэнергии и способно заменить уличное освещение в темное время суток.  Слои собирают ультрафиолет в течение дня и аккумулируют его, а с наступлением темноты начинают излучать свет видимого диапазона. . Главная особенность — это способность адаптироваться к внешнему освещению и светиться тем ярче, чем темнее в данный момент на улице.

смешно,  но я шел сегодня по улице и думал именно об этом, но в несколько другом аспекте, если брать в нынешнем положении дорог (не тратясь на перекрытие дорог как енглиши) то можно разметку сделать таким способом, не рисовать краской по два раза в сезон,  а вдавливать в имеющееся покрытие флюоресцирцющие (светонакопитель) пластиковые шарики (кусочки) , предварительно разогревая полосу разметки. Они бы светились  и от фар и от фонарей и в сумерках и служила бы такая разметка очень долго.
Мистер Эко
Лучший ответ
Еркин Касымжанов Найк, очень здоровая идея. Может даже не так затратна, как материалы на такую дорогу.
для светящейся дороги нужна чёрная разметка
Еркин Касымжанов Кста, почитай коммент Nike. Как раз ЭТО реальней сделать.
Лен))) доброго дня)))
Я бы хотела такие дороги... надоела темень и сырость. Езжу в темное время суток... глаза сломала ужо((((
Юра Кошельник
Еркин Касымжанов Да, сейчас и утром темень и вечером... было бы здорово и даже как-то празднично. Настроение бы поднимало.
Анют, но вот снежок выпал и посветлее стало казаться.
ой! наверно мы и не доживем! до этих счастливых дней !)
Сергей Миляев
Еркин Касымжанов Приветик! Уверена - всё будет пучком))
Нам бы для начала просто дороги...
Юрий Репин
А как же СЕВЕР??? Где по пол года ночь полярная!!)))
Kim Tsoy
Еркин Касымжанов Привет! Север - это свой мир, отличный от нас))
А как же ямы и выбоины? Тоже светиться будут?))
Намедни по ящику сюжет был как Голландцы реально более совершенно продвинулись по этой теме. И ведь сделают. А у нас все трава под запретом...)))
Дима Камолов
Еркин Касымжанов так наши хотят эту идею воплотить, во всяком случае заитересовались. Сегодня по ящику сказали.
Эх. . .ты не представляешь сколько в мире каждый день инноваций . но увы из 1000 стоящих идей одобрение получают лишь 5-10.
Хоть сейчас придумаю 5шт новых, но ни кому это не надо
Егор Киселев
тут предлагали машины с Фукусимы, светящиеся.. . во картина: светящееся зеленоватым светом и дико фонящее праворукое авто катит по светящейся дороге)) ) закачаешься)) ) чето мне это напоминает.. . S.T.A.L.K.E.R.
Еркин Касымжанов новые технологии 21 век как никак))
Мистер Эко Треп все это, я радиометром снимал фон своей японки - никакого превышения. старый мой ТВ "электа" с ЭЛТ дает излучение при работе 2-3 миллирентгена. как и любой другой марки, особенно фонили с экраном под метр и более. Поскольку плотность тока в ЭЛТ в них огромна, а порог мягкого ренгеновского излучения лежит в пределах от 25 киловольт, в рентгеновской трубке жесткое излучение и там напряжение 27 киловольт. Тем более альфа и бета излучения снимаются мойкой,  а от гамма излучения наводки не остается. так что не верьте трепачам.