Прочие авто-темы
Напрягают ли вас большегрузные машины на дороге? Вн.
Дорога, 2 полосы в разных направлениях, причем ширина одной полосы такая, что поместится два авто. Впереди едет грузовик, и, как правило, он должен держаться правее, чтобы другие машины имели возможность его обогнать.Я начинаю идти на обгон, включила поворотники, как положено..тут этот грузовик начинает сдвигаться вбок левее прямо на меня, я вынуждена выворачивать на встречку, по встречке мне на встречу машина, жму до упора на газ и выезжаю чудом в свою полосу подрезав грузовик, а он мне еще и сигналить начал...Это вот как понять: в зеркала не смотрел, не заметил или решил поиграть таким образом??Я ехать нормально не могу, когда рядом едет большегруз, мне всегда кажется, что сейчас начнет перестраиваться и прямо на меня....страх появился....
Зачастую на фурах водители опытные и вежливые, а вот на простых грузовиках-будках часто встречаются не адекваты, когда по полосе где легко могут разъехаться две машины прется одна "дура" посредине, причем за собой может собрать вереницу и ехать так км50 в час вне населенного пункта, вместо того чтобы прижаться и пропустить. Обычно обгоняю таких, занимаю такое же положение и еду не 50 а 30, более сообразительные понимаю в чем дело и прижимаются правее, менее сообразительные-принципиальные тормоза так и едут, довелось так как-то километров 100 проехать с висящим на хвосте грузовозом)
Извините, но вы ничего не поймёте, пока не посидите за рулём большой машины.
меня напрягает когда они груженные в гору едут.... не обьехать коптят жутко)
просто попала в нулевую зону видимости водителя он и не заметил
Ты в " Мёртвой " Зоне была, не видел Он Тебя!
Ну как напрягают - я на это с такой точки зрения даж не смотрю. Мы все - равноправные участники ДД, и это - данность.
Обычно - да. дальнобои - нормальные водители. Но надо понимать что ты в любой момент можешь встретиться с тем самым - одним на тысячу, который - исключение из этого правила. В следующий раз все таки дождись чтобы и слева у тебя место для маневра оставалось на всякий случай.. . А уж чтобы длинномеры перестраивались вправо в специальные карманы для пропуска сзадиидущих - такое ващпе редко встречаю, прям готова расцеловать за ето...
меня однажды тоже фура подрезала, но думаю, это оттого, что он меня не видел. а вообще-на фурах ездят нормальные мужики
Уродов ща много на грузовиках-привыкай))))))))))))) Почти перевелись настоящие дальнобои, те, которые помогают и не мешают на трассе-личный долгий опыт....
Если Честно, очень боюсь по трассе Бревновозов когда на встречу едет
привыкнешь, встречаются водители большегрузов, которые уступают вовремя)))
Водители большегрузов - самые нормальные люди. И смещаются вправо, если видят тебя сзади, и моргают правым поворотником, когда их можно обогнать.
Женя Пикельнер
Ага, мне один под встречного поморгал - шутников безмозглых много
Может он велосипедиста объезжал. А ты какого хрена попёрлась, не убедившись в безопасности манёвра? Понакупляют прав, потом кого-то винят....
Vladimir Katamaran
Никого он не объезжал! Если бы не сдвинулся влево, мне бы на встречку не пришлось выруливать!
задолбали эти шумахеры....
Совершенно не напрягают....
Сложно ответить, не зная реальных положения дел. Обычно дальнобои нормальные водители и с высоты своего места лучше видят обстановку и могут просчитать развитие событий. Вероятно он видел встречную и не давал вам место для обгона, потом он обязательно бы прижался правее и мигнул поворотником, приглашая на обгон.
Устаю обгонять фуры. Был случай неприятный: пошел на обгон длинной вереницы машин, набрал около 180, и прям под носом вылезла фура на обгон. Дальнобоя до сих пор убить суку хочу. Я тогда в обочину улетел, ибо руль влево резко крутанул, сам слава Богу не пострадал
Анатолий Солощенко
Во-во у мня копия ситуевина была, да еще слева - обрыв. тормозила по песчаной обочине - прощалась с жизнью....И ведь видимость была - идеальная....Я чуть не убиласть потому што ему лень было в зеркало глянуть....((((
В следующий раз сигналь, моякуй дальним, с поворотником обгоняй, если ты себя обозначишь и он тебя увидит обязательно пропустит.. . Недовать себя обгонять им нет смысла так что пропустит и сместится.. . Удачи.