Прочие авто-темы
Вопрос для тех, кто понимает, что правила на бумаге, а ездим мы по дорогам....вн
Ситуация такая, я на зелёной машине выезжаю за жёлтой машиной на перекрёсток после долгого стояния в пробке. Жёлтая машина не пропускает трамвай А и встаёт за перекрёстком на трамвайных путях. Но трамваю всё равно не проехать. Я останавливаюсь и начинаю уступать дорогу трамваю А. Вагоновожатая, тоже после долгого стояния в пробке радостно нажимает на педаль и бортом цепляет жёлтую машину, так, что все слышат, а трамвай качается (на схеме показано крестиком). В одно время с трамваем А трогается трамвай В, но так, как там случается ДТП, останавливается. В итоге перекрёсток полностью перекрыт, время вечер, все едут с работы домой. Я разворачиваюсь и ищу объезд. Так вот надо, ли было уступать дорогу трамваю, ведь если бы я перекрыл ему дорогу, ничего бы не случилось? На схеме показаны не все машины, но перекрёсток был забит во все стороны.

конечно вы поступили правильно, не в пример водителю желтого авто, который получил по заслугам. Видел такой случай - в районе Войковской один урод так припарковал свой Форд Мондео, что трамвай не мог проехать, водитель трамвая не останавливаясь ободрал автомобилю весь левый борт, да еще и протащил несколько метров, так, что у Форда отвалилось переднее левой колесо, которое было сильно вывернуть влево. На Селезневке несколько пассажиров-мужчин трамвая вышли и перевернули машину набок, которая не давала проехать трамваю. Вот так таких уродов и надо учить
желтый нарушил 2 раза: запрыщ-яйца выезжать на перекресток если за ним затор и пропусти рельсовое ТС... иногда посмотришь как народ в пробках в ума сходит - и думаешь в какой психушке день открытых дверей....
Надо конечно, ведь перекрой ты дорогу трамваю, был бы и виноватым !
Правильно то правильно, но иногда бывают случаи, приходиться нарушать правила ради безопасности других участников движения. Не все ведь думают наперед
Надо было перекрыть ему дорогу и сказать "НЕ ЕДЬ СЮДА ПОПАДЕШЬ В ДТП" и в этот момент трамвай ужеб раздавив ваше автомобиль зацепил тот :)
Конечно надо было! А то, что трамвай зацепил машинку, твоей вины нет. Дорога есть дорога. А кто виноват, думаю, что гайцы разобрались.
Арсен Тарнопольський
Трамвай виноват.
Если мне не изменяет память, то и в правилах написано, что нельзя выезжать на перекресток, если он забит машинами. Так что вы поступили правильно и согласно правилам дорожного движения, и согласно здравому смыслу.