Прочие авто-темы

Вопрос по поводу дорог в России

Вообще-то это очень важный вопрос. Мне пришлось на долгое время зависнуть в г. Ярославле. Также я мотаюсь по разным городам на своём авто. В разное время у меня были машины от Запорожца (первая моя) до Шевроле Тахо. Сейчас у меня кризис и у меня ИЖ ОДА. Делаю Сам машину. Проехал в общей сложности больше 2 000 000 км за двадцать лет. Объездил от Сочи до Архангельска почти все города.Народ! Дороги просто П_Ц...!К примеру в Ярославле дорог практически нету!!! Даже когда ремонтируют их, то желают так, будто их закатывали не катком, а утаптывали ногами. Я в свое машине уже дважды менял всю ходовую. ЗА ГОД!Такие же проблемы и в Липецкой, Тверской области, Курской, Орловской, Саранской и прочих! Чем дальше, тем хуже. Правда есть исключения... Но всё же.,Кто знает, а можно ли как-то принудительно вытягивать деньги из дорожных налогов, и ремонтировать по нормальному.
Уважаемый, тут хоть откуда деньги вытаскивай и без разницы какими методами ты их вытащишь, дело в том что до реальной дороги доходит в лучшем случаи только треть от выделенной суммы, тут нужно ужесточать финансовую дисциплину и контроль за выполнением работ, причём начинать надо с самого начала, т. е. с финансирования проекта закупки материалов и рациональности их (материалов) использования а так же нужно ужесточить ответственность ДЭУ и ДРСУ за состояние дорог, ужесточить ГОСТы и нормативы на содержание и сроки выполнение регламентных работ, так же необходимо в корне изменить технологию строительства и ремонта дорог
Талгат Уалиев
Лучший ответ
пока не начнут строго карать за воросвтво откаты брак-ничего не изменится. дальше будет только хуже. когда кончится нефть-РФ перестанет существовать
Роман Р
В России есть такие марки асфальтов, которые и 20 лет стоять будут! Они конечно дороже. Но возникает вопрос, куда девать минимум 50% дорожников? Опять же, столько рыл на дорге кормится, что им по любому невыгодно нормально дороги делать .
Вячеслав Шиндин Те, кто не может нормально делать дороги, это не дорожники, а "старшие помощники младших дворников".
Таких увольнять надо!
Жаль только, что постоянно в суд надо идти.
Достали эти суды.
Есть госты, есть дороги...
В Краснодарском Крае дороги стоят по 10 лет. А там жара бешеная, асфальт должен плавиться. Но он стоит. Правда там Коммунизм наполовину.
А что вы батенька хотели.. . Это наша РАША ...Дураки и дороги, а между ними знак равно. И вывод, что те кто делается, ремонтирует эти дороги равен этим дорогам и ...
ВОпрос глобальный - нечего сказать. Его лучше президенту или премьеру задать. Лично у меня складывается впечатление что дороги только в Москве ремонтируются (может я и недалек от истины..)
припереть государство это конечно серьёзная задача сомневаюсь что это получится

вот в этом году государство увеличело дотацию на строительство и ремонт дорог засказываю как это зделали
сумма осталась в итоге прежняя а вот цена за квадратный метр снизилась на треть это значит что дорог на треть станет больше и на треть больше отремонтируют только они будут хуже опять же на треть а может и еще хуже
Дмитрий 0