Прочие авто-темы

вопрос-ситуация на дороге - кто прав, парень или девушка? правила дд или "этикет водителя"?

движение в три полосы, Москва, крайний левый ряд занимает девушка на пежо, едет она со скоростью 80 км в час, сзади ее догоняет прадо, начинает нервно моргать фарами типа "пропусти меня", она не отъезжает а продолжает движение в левой полосе с прежней скоростью.... прадо нервничает, объехать справа не может, из за машин.. . продолжает ей моргать фарами- девушке пох.. .

вот наступает момент когда машины справа разошлись и он обгоняет ее справа, становится перед ней в крайней левый ряд и резко тормозит (типа проучить, напугать и тд).... петляет, перестраивается из стороны в стороны, резко тормозит ...вообщем выплескивает свою обиду)))) ) и уезжает ...

мы с мужем ехали сзади ...мой муж начал возмущаться на ту девушку что она дорогу не уступила.. . а я считаю что она права тк - она ехала В ГОРОДЕ поэтому может занимать левый ряд (это на МКАД и не трасса) , ехала с допустимой скоростью не хотела превышать (в отличии от прадо) ...и не обязано ему уступать дорогу

муж считает что есть этикет и если ты видишь что машина сзади едет нужно уступить (тк ты в крайнем левом ряду)

кто прав из них?
Роман Яцыно
Всегда на дороге нужно соблюдать ПДД, и точка. Кто там за рулем, парень, дама - не важно, дорога не разделяется по половому признаку и ПДД- это прописной закон ДЛЯ ВСЕХ.
Но в ПДД также сказано, что участники движения не должны создавать друг другу помех при движении, в данном случае дама их создала. На МКАД ограничение скоростного режима 100 км/ч, при этом на каждом столбе написана рекомендация " Не занимать левый ряд по необходимости" (своими словами) . Скорость движения участников рекомендуется в пределах допустимой, при снижении скоростного режима рекомендуется по ПДД смещаться по полосам движения правее, дабы не создавать помех для движения остальным участникам едущих в прямом направлении с предельнодопустимым скоростным режимом. Вот если бы дама по кольцу двигалась бы со скоростью 120 км/ч и ее бы просили освободить полосу движения, то это не лезло бы ни в какие рамки этикета при допустимых 100. А в такой ситуации девушка допустила неуважение к другим сама, чем спровоцировала другого участника на хамское поведение на дороге. Другой же участник на дороге, Ленд Крузер Прадо, повел себя недопустимым образом, его поведение провоцировало аварийную ситуацию, что также недопустимо, и связано это уже не с ПДД, а со скотскими наклонностями самого водителя. В целом девушка только права в поведении, но по дорожному этикету она сама спровоцировала к себе такое поведение. Еще раз напоминаю, ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, один проглотит, другой обматерит, третий же может запросто лишить вас жизни.
Так что уважайте просто других людей и ВСЕ.
Сергей Панферьев
Лучший ответ
Роман Яцыно вот! именно про это я и спрашиваю
часто и на МКАДе бывает , едешь слева 120-130 , сзади догоняет машина и давай мигать , мол подвинься я проеду... летит со скоростью 150 напрмиер ...
вот стоит двигаться ? разве он не должен меня справа обойти ? или я должна уступить ему дорогу ?
парень - полный мудак.

был бы я на девятке с регистратором - въехал бы в него сзади, потом бы еще в суд подал бы за хулиганство.

нет такого этикета, зато есть такие подставы!
возьмите за правило: если мигают сзади - не дергайтесь!!! Это же может быть типичная подстава - вы направо, а из мертвой зоны вас - тюк!
Sergey Botaniks
Для тупых девушек уже давно висят плакапы у дорог: "Не занимай левый ряд" там и Скорая помощь ездит)).
Оба нарушали. В городе 60 кмч.
Я гонщикам уступаю. В левом ряду еду, или в случае крайней необходимости (но тогда еду очень быстро) , или когда мне скоро на поворот налево или разворот.
Средняя полоса рулит))) )

А вот то, что парень на Джипе стал "учить" , сразу ставит его в разряд "говна на дороге".
Не в обиду дамам, но девки за рулем малось туповаты, она теперь думала что прадик к ней клеиться таким способом вздумал.
по правилам права девушка. но я таких обгоняю, которые не слезают направо и просто бросаю газ. качусь на нейтралке. и тот кто сзади вынужден уйти с левой полосы т. к. там я еду со скоростью 3 км/ч. как только тихоход сзади перестроился- я уезжаю. здесь не правило дд здесь обычная вежливость- если тебе комфортно ехать медленно- езжай медленно в потоке едущих медленно.
Виктор Карцев Ключевые слова - " в потоке едущих медленно...". А когда сила потока больше ?
Парень не прав, 100%
прав ваш муж. а крендель на прадо мало мало дурак.

обрулил и поехал дальше делов то
А зачем мешать движению??? Встань в средний и езжай свои 80!!!!Я конечно ни чего против не имею, но и если б она ехала со скоростью 40 км ч, то тоже првил бы не нарушала!!!
___Erke ___Bala___ если бы 40 она ехала в среднем или крайнем левом ряду, то это нарушение уже
Aleksandr Jk как же я с вами согласна
видимо да пропускают только те кто сами такие
Сергей Васильев 80 в городе хорошая скорость!
я поддерживаю твоего мужа
ну че бы вот этой овце ссуко принципиальной не пропустить то прадика?? ?
или пропускают только те кто сами такие.. . мол рыбак рыбака?
Олег Пашнин
если сзади кто то догоняет и у меня есть возможность его пропустить - я пропускаю. мало ли что? может чел в больницу или к любовнице торопиться. А тупо
не пропускать (опять повторюсь- при возможности пропустить) это считаю скотством.
левый ряд всегда быстрее нехуя поток тормозить курва безмозглая она.
Maktavish Soup
девушка права, она ж не 40 волоклась.... а эти поморгайцы достали....
Вот почему девушкам права выдавать нельзя.
Дорогая моя. Вот вы говорите правила. По правилам машина со второстепенной дороги должна пропускать другие авто. А если час пик, по правилам вы так до ночи простоите, вас никто не пропустит. Или на загруженной трассе Если водитель фуры не прижмётся к обочине и не пропустит вас, вы за фурой всю дорогу 60 км/ч проедите, а в гору все 20, если на встречке сплошной поток. В России плюют на правила, но этикет сооблюдают (девушки у нас слишком правильные - исключение) За это в основном и не любят девушек водителй в России. Делайте выводы)
Вообще баба коза, и да этикет есть и в любом случае выписка из пдд "На дорогах с тремя и более полосами в данном направлении, Правила, хоть и не категорично, но всё же «попросили» водителей не занимать крайнюю левую полосу. То есть занимать её можно, но только при интенсивном движении, когда все остальные полосы данного направления заняты.
Забыла автошколу! Дальше второго ряда ведь не совалась! Хотя может быть она там случайно оказалась. А возможности перестроиться, Судя по описанию не было. Так что не прав Джипер!!!! Придурок, ситуацию не просчитал,!
Андрей Зиберт А вобше то ТАКИХ придурков Я не пропускаю принципиально! Если ТОРОПЛЮСЬ лавирую между рядами!
в городе 60-+15-20 км/ч . Дебилы на джипах уже заболбали