Прочие авто-темы

Если в год на дорогах в России гибнет 30 тыс. человек,почему бы человечеству не перестать делать такие мощные двигатели?

ТИШЕ ЕДЕШЬ,МЕДЛЕННО НЕ ПОНЕСУТ.
еще М. Горький в прошлом веке написал:
"Рожденный ползать, летать не может"

Вот я не умею плясать в балете, так я туда и не лезу!

Какого же дрена за руль лезут те, у кого мозги и руки под это не заточены?
Сергей Шиян
нет в России мощные двигатели только для грузовикв производять!
А в основном все изза рубежа!)) )
а меры для уменьшения смертей можно придумаит простые:
1. Запретить ремни безопасности и порвать всем подушки безопасности! Все это провести как акцию общественного протеста против Лихачества на дорогах!! !
Т. е. если идиоту в большой и мощной машине торжественно порвать подушку безопасности а ремень заменить на стальной тросик - то он сразу поймет - что в случае малейшей аварии тросик порвет его напополам. а подушки не спасут его личико при соприкосновении с лобовым стеклом!!! !
Илья Клинк
Сергей Шиян т.е. всех пересадить на жигули и китайские авто....
Надо перестать делать Жигули, как минимум половина из этих 30 000, останется жить.
дело не в двигателе и его мощности. а в мозгах того, кто рулит!
Люди гибли и тогда, когда ещё не изобрели автомобили. Под колёсами повозок. Это не двигатели надо менее мощными делать, а людям мозги включить. И пешеходам и водителям.
Yersultan Nagashtay
...первое дтп со смертельным исходом было в англии где то в 18** году, мощность двиг. была около 5л. с и скорость 10 км/ч.... так что дело в не в этом)
Или таких тупых людей
Сергей Петров
А может тогда лучше алкоголь запретить и права выдавать только адекватным водителям?
мощный движок наоборот может спасти жизнь поможет выскочить из под самосвала несущегося на тебя например. кстати у нас в городе там где сделали хорошие дороги либо положили полицейских либо увеличилось количество дтп. а вот уделить внимание обучению вождению, а не тупо зубрить одни правила. это факт водить у нас не учат учат только управлять а это разные вещи
лучше пьяным попавшим в дтп не помощь оказывать а на месте добивать пидарасов!
Это как раз самая последняя причина.
а ментам вместо пистолетов выдавать вилы или лопаты
Ko Igor