Прочие авто-темы
Кто ездил по трассе М-5? от Воронежа до Барнаула? Расскажите чего ждать .
Здравствуйте! Хотим с мужем в феврале на машине из Воронежа в Барнаул поехать . Может кто -нибудь ездил по такому маршруту? Поделитесь впечатлениями о дорогах, да и впринципе опытом поездки.
Ожидайте очень плотный поток грузовых, да и легковых, особенно после выходных или праздников, а в горной части множество мест, где запрещен обгон, там же прячутся и доблестные сотрудники ГИБДД, включая и полковых, ловят. Я как то после новогодних праздников шесть экипажей насчитал там, на относительно короткой дистанции. Такие места там обозначены знаками с обоих сторон дороги, будьте внимательны.
может трасса м51? там нло
Все как и везде. Много камер на которые радар детектор не срабатывает. Много камер на пересечение сплошной поставлено. Наверно самая ужасная дорога в Курганской области и часть Омской (ближе к Кургану местами 10 км. час), просто не выносимо. Летом ее делали, но думаю это бесполезно. Урал днем проходите (ночью тяжеловато), сильно много загагулин и ограниченная видимость. На Алтае любители камеры ставить на придорожные ограждения и разделительные ограждения, а сами на обочинах в Газелях ждут. Старайтесь большие города обходить мимо. Везде сделаны обьездные дороги. Они хорошего качества и мало времени потеряете. Новосиб прейдется всетаки пересечь. с 7-30 до 10-00 и с 16-00-19-00 (примерно) ахрененные пробки по вашему маршруту движения. В принципе в остальных городах если их краями цепляете, это не пробки а детский лепет. Практически все обойдете краями, тока еще Омск зацепите. В Самаре хорошая обьездная дорога, но навигатор будет везти через сам город. Берите правее, спросите на любой заправке и вам подскажут.
первый раз слышу, что м5 через воронеж проходит
Nepes Durdymyradow
Не проходит. Но интересует конкретно от Уфы до Челябинска участок
Сергей Анчин
летом нормально было, дальше как планируете через Казахстан? советую от Кургана уйти на Ишим и далее на Омск
Сергей Анчин