Прочие авто-темы
почему у всех бензокосилок баки из пластика где вы умники со своим статическим электричеством.
а канистр под бенз пластиковых не видел или баков в машинах, на фурах особенно-это пластик антистатик
током убило
Есть газели с пластмассовым баком (как пример)
Потому что этот пластик с добавлением токопроводящего порошка!
Не как металл, но ПРОВОДИТ!
На заправке Лукойла купил 50-литровую канистру с бензином, всегда заправляюсь через канистру (после того как воды залили) и всегда всё нормально!
Так что не нужно пукать в лужу!
А статика... На бензовозах с алюминиевой ёмкостью ОБЯЗАТЕЛЬНЫ цепочки соединяющие корпус авто с дорожным пркрытием. Водила такого бензовоза рассказал что если емкость не полная, то от движения бензина внутри скапливаются такие заряды на кузове авто, что искра проскакивает миллиметров в десять!
Так что дело даже не в материале бака а в ТЕХНОЛОГИИ...
Не как металл, но ПРОВОДИТ!
Так что не нужно пукать в лужу!
VW Passat B 3-4 огромный 60 литровый бак, которого у моего бывшего шефа пробил мирнолежащий болт и машина сгорела... на всяких культиваторах и прочей подобной технике пластик ставят из за дешевизны и с учетом легкости конструкции... одно дело по форме выдуть экструдером, другие деньги вытянуть прессом, тут и цена самой прессформы и непременно качество металла не последнюю роль играет. ставишь плохой и лопнет нах
Ещё один "умник" засветился своей глупостью...
Это специальный пластик. Антистатик. А ещё сам этот бак прикручен к корпусу косилки, и даже микроскопическая статика снимается корпусом.
Есть пластик нестатичный.
Сомневаюсь, что вопрос задал один из умников.
Не у всех, у меня дед сделал сам и до сих пор обижается что такие косилки заводы не выпускают ( там он даже сцепление воткнул ), ей уже 10 лет и она и косит и землю копает, запчасти правда советские с мусорок, таких редукторов вечных сейчас промышленность дирибасок и прочих прохиндеев уже никогда не сделает ( он туда отработку заливает вместо масла - пенсионер ) . Если учесть что двигатель стоит от бензопилы дружба, то экономия просто бешеная ...Да и комары не кусают - они этого дыма от отработки боятся ...А это при покосе многое значит - заедают просто комары ...
почти во всех машинах баки пластиковые