Прочие авто-темы
как избавляетесь от статического электричества (при выходе из машины бьет током конкретно)?
Перестал носить пластмассовую одежду.
Пусть теща выходить первым с авто, вот тогда с тока избавишся или с тещи.
переехать туда, где уже лето)))))
Прицепи ленту для снятия статики. Стоит копейки.
По этому поводу анекдот
Останавливает гаишник водителя бензовоза.
-Что это у тебя за цепочка сзади болтается? - Спрашивает.
- Это для снятия статического напряжения - отвечает водитель. Чтоб при присоединении шланга к цистерне не проскочила искра и не было пожара.
- Что ты мне мозги пудришь? Какой нахрен статическое напряжение??!! -Кричит гаишник.
- Да не пудрю я ничего. Давайте остановим любого водителя и он Вам расскажет.
Останавливают водителя жигуля. Тот отвечает так же, как и водитель бензовоза, что цепочка нужна для снятия статического напряжения.
Гаишник отдает документы водителю бензовоза, желает счастливого пути и к водителю жигулей:
-А где твоя цепочка????
По этому поводу анекдот
-А где твоя цепочка????
"Шанс" умница (молодцы в конюшне) . Целиком с ним согласен.
Очень просто, достаточно перед выходом из машины, коснуться любой металлической части кузова,, никогда не ударит, разность потенциалов, как физики говорят,, на одной иномарке внутреннюю ручку двери поставил "жигулевскую" металлическую,, проблема исчезла для меня но не для пассажиров, Каждый пассажир на себе статическое напряжение накапливает, антистатик на кузов автомобиля тут не поможет, так что напрасно Евгения надееться, что кто-то из мужчин "разрядиться" и за неё,на нынешней иномарке сделал еще проще, ободрал пластмассу с ключа зажигания (иммобилайзера нет), никогда не не забудешь, разность потенцилов выровнять.
сначала одеждой до кузова дотрагиваюсь что бы разрядится потом можно и голыми руками трогать авто
выходя из авто ни за что не касаюсь, дверь закрываю локтем, затем беру ключ так, что-бы кожа пальцев касалась металла на ключе, затем ключом закрываю двери (электрозамок)... в тот момент когда касаюсь ключом замка, проскакивает искра статики... у мну нет сигналки.. если выхлопаують, фсё равно не успею выбежать... от парковки до офиса по этажам метров двести будет...
МуЩЩина, как ему и положено, открывая мне дверь,
принимает ОГОНЬ НА СЕБЯ!! ! ))
Виталий Рыбаков
нифига подобного...пробовал выходить первым...принимал огонь на себя...тока после меня жена выходит из авто, и ее все равно статика царапает...она своей норковой шубой, пока поднимается с сиденья, успевает набрать статики, хватается за дверь и ОБАН-НА:-)))...так, что теперь она выходит, а дверь вынужден закрывать я:-))))...а что поделать:-))) жена:-)))
Ольга Кузина
да принцес у нас много
громоотвод в помощь
присоеденяюсь к тому что сказал Максим Федотов про резиночки. Антистатик называется
терплю:) а вообще есть такие резиночки, цепляются на задний бампер, внутри них проволочка.... Прицепите и не парьтесь:)
D D
где их взять?