Прочие авто-темы
Почему машина стала бить током, когда выхожу и за дверь держусь????что с ней????помогите))))))
ОДЁЖУ смени и драца перестанет!
Леонид Никоненко
шубу снять????так холодно будет)))
Зимой? !
Не верю!
Леонид Никоненко
приезжай, попробуешь на себе))))
Andrey Popereka
зимой током особенно дерётся...ведь сухо....
Родион Максимов
А придёЦЦа! У мну некатарых пассажираФ так шмякаит, что аж слышно за версту разряд)))
Чехлы на сиденьях? Одежда из синтетики? Меньше ёрзай на сиденье)))) ) Накапливаешь статику и потом машина как конденсатор у тебя её забирает.
Ты сначала выходишь, а потом берёшься за дверь!
А ты берись а потом выходи! Бить не будет!
Леонид Никоненко
так с пузом неудобно так выходить)))
Статическое электричество ...где-то среди вашей одежды появился с зимой не совсем хороший так сказать аксессуар который усугубляет появление и накопление статического электричества.... видать в одежде среди шерстяных вещей есть синтетика вот она и дает.... определить виновника и исключить из гардероба.... тем более что ето и для здоровья е совсем хорошо...
Это у всех так зимой, у меня вот шуба норка, а всё равно бьёт.
Статическое елехтричество!!! Выходи из машины последней!!!))))) Пусть пассажиров "стреляет"!!!))))
Терпите! Это у неё возрастное. Примерно после трёх лет начинается... (((
Цепочку до земли к бамперу привяжи как на бензовозах...
где-то пробивает, в сервис кати
это нормально.. . от погоды и одежды зависит
Елозите задом, обтянутым неподходящим материалом по таким же сидениям. Спокойнее надо сидеть за рулём.)))
гдето замыкание обратись к электрику
Не выходить из машины.
Нужен ремень - это полоска такая резиновая, а по центру проволка идет :) обычно на ТАЗиках сзади по земле волочится.... надо к кузову крепить и чтоб земли касалась....
статическое электричество.... не страшно.... не опасно... но не приятно установите антистатический ремень на задний бампер только обязательно к металической части .,,а то сейчас кругом пластик... через пластик эфекта не будет
это статическое электричество от синтетики и шерсти
А ТЕПЕРЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
на шиномонтаже при сборке колеса используют жидкость (по внутреннему краю колеса).
Со временем капли, которые остаются внутри колеса,
образуют ПАРУ ШАРИКОВ черного цвета размером 5-8 мм.
Как только Вы трогаете машину, эти шарики начинают крутится в колесе и
ВЫРАБАТЫВАЮТ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ.
Четыре колеса вырабатывают прилично - хватает, чтобы Вас ударило током, при выходе из машины.
Сам долго мучился, пока не понадобилось покупать новую резину.
Тогда и обнаружил такие шарики в каждом колесе.
На новых колесах попросил не добавлять много жидкости,
теперь машина (Мазда-6) не бьется током.
Хотя ничего не делал по машине: ни в салоне, ни под капотом.
Сними с себя синтетику и шерсть