Прочие авто-темы

скажите почему меня бьёт током?

когда я выхожу из машины, закрываю дверь, меня бьёт током! причём постоянно когда я из неё выхожу! не сильно, но ощутимо! в чём может быть причина?
Правильно подсказывают. Статическое электричество. Побрызгай чехлы антистатиком. Один из них вроде как Лана называется, и периодически повторяй обработку.
ЭМ
Эдуард Маргерт
421
Лучший ответ
в чехле на спинке и одежде, поменяйте чехол
Rufat Rufat
Rufat Rufat
85 371
Не правильно выбранная одежда, накапливает электростатику, при выходе вы разрежаетесь через корпус автомобиля. Это очень опасно на заправках, Лучше всего накапливается на синтетических и шерстяных матерьялах.
Sergey Mikhailov
Sergey Mikhailov
67 574
Заземлите аккумулятор.
не хочет чтобы садилась
ЛМ
Леча Мантаев
41 325
Материал... (чехлы/одежда)...
Стас Стрелков
Стас Стрелков
36 797
Статическое электричество.
Олег Олег
Олег Олег
30 990
Это зевс, бог грома и молний, оказывает вам знаки почтения и внимания))
статика от одежды (свитер к примеру) . выходя из машины приоткрой дверь и держась за ее металлическую часть (где удобно) выходи из машины держась дверь
ВЮ
Вова Юрков
24 861
у моей жены была по молодости очень красивая исскуственная шуба, она её очень любила, но когда она выходила из авто, то раздовался треск от искр, если она не косалась машины, то с этим зарядом она шла в магазин и если кто-то касался её то с криком отскакивал от неё, так она развлекалась, когда подходила к огромной очереди
Одежда такая. Меня в одной куртке бьёт сильно-прям очень сильно, аж больно), а в другой-не бьёт.
Крепко берешься за дверь потом наступаешь на землю, чем лучше контакт тем меньше эффект от статики.
Kairat Mirzaliev
Kairat Mirzaliev
11 635
синтетику носишь, заедь в автомагазин купи антистатик и прикрути сзади к кузову, креплению бампера (металл) что бы земли касался
Это йобом токает; ) Нормально всё - статическое лепездричество. Бодрит))
было также когда, причем когда ездил в одной майке, наверно с чехлами она не сочитается )))