Статика. Но выход есть, прежде чем выходить из машины :
- открываешь дверь
- рукой берешся за "массу" (Ключ зажигания если он металл. )
- ставишь ногу на землю (искра бьёт между ногой и землей.)
Прочие авто-темы
Почему меня бъет током, когда выхожу из машины, я уже приделала ленту антистатическую... всё равно "стреляет"? НАДОЕЛО!
Евгений Сахаров
нет,искра на землю не бьёт,просто если возьмёшься за корпусную деталь при выходе,то себя заземляешь на корпус авто и разности потенциалов с машиной не появляется.
Ну, ссдайте машину в детский дом, пусть их стреляет током, а себе куупите новую.
Меньше синтетики на себя одевай.
Дмитрий Войтович
Ношу хлопок!
Надо две, а лучше три ленточки, при чём две спереди !
надо сменить одежду на натуральную типа хлопка. и такие проблемы пропадут
Носите нормальную одежду а не китайскую синтетику !
переоденься.
лента бракованная - должна быть металлическая проволока внутри - обычный тросик, прикреплённый к кузову и достающий до асфальта - самый лучший антистатик !!!
В автобусе не стреляет: -)
Машина была в пыли, щелкало. Помыл, перестало. Может поможет.
одежду поменяй, статика не от машины а от тебя
Кроме одежды, обратите внимание на чехлы на сидениях. У меня именно из за них било.
Синтетическую одежду смени на хлопчатобумажную.
не машина относительно земли заряжается, а водитель, при выходе, относительно машины, поэтому ставить антистатик бессмысленно. Насчёт одежды-правильные советы. Но если бьёт, то после выхода из авты, я поворачиваю ногу так, что между ступнёй и землёй находится не подошва, акожа бока ботинка. Заряд при этом безболезненно уходит в землю. Достаточно 1 сек. После этого можно смело прикасаться ко всему.
брызгаю антистатиком одежду и сидения, помогает.
возможно антистатик не очень, или нет контакта с массой ам.
в старину на бензовозах цепь вешали!
причина часто бывает в одежде и белье